Posted 26 марта 2013,, 02:03

Published 26 марта 2013,, 02:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:32

Updated 12 ноября 2022,, 15:32

В Н.Новгороде суд рассмотрит дело в отношении иностранного гражданина, незаконно пересекшего границу

26 марта 2013, 02:03
Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области. Заместителем прокурора области утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению 21-летнего гражданина Республики Таджикистан по ч.2 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение границы).Установлено, что в 2010 году решением Канавинского районного суда Нижнего Новгорода он за нарушение режима пребывания в Российской Федерации привлекался к административной ответственности и был выдворен за пределы страны с последующим неразрешением въезда в Россию сроком на 5 лет. В 2012 году молодой человек изменил свою фамилию на другую и вновь въехал в Российскую Федерацию через международный аэропорт «Стригино» в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, после чего был задержан сотрудниками ФСБ России. Данное нарушение предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 300 тыс. рублей либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок. Уголовное дело расследовалось отделением дознания отряда пограничного контроля «Поволжье» пограничного управления ФСБ России, надзор осуществлялся прокуратурой Нижегородской области.

Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Заместителем прокурора области утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению 21-летнего гражданина Республики Таджикистан по ч.2 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение границы).
Установлено, что в 2010 году решением Канавинского районного суда Нижнего Новгорода он за нарушение режима пребывания в Российской Федерации привлекался к административной ответственности и был выдворен за пределы страны с последующим неразрешением въезда в Россию сроком на 5 лет.

В 2012 году молодой человек изменил свою фамилию на другую и вновь въехал в Российскую Федерацию через международный аэропорт «Стригино» в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, после чего был задержан сотрудниками ФСБ России.

Данное нарушение предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 300 тыс. рублей либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Уголовное дело расследовалось отделением дознания отряда пограничного контроля «Поволжье» пограничного управления ФСБ России, надзор осуществлялся прокуратурой Нижегородской области.

"