Posted 25 марта 2013,, 09:03

Published 25 марта 2013,, 09:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:32

Updated 12 ноября 2022,, 15:32

Непогода в Нижегородской области затруднила работу почтальонов

25 марта 2013, 09:03
Нижегородский филиал Почты России предупреждает о возможном замедлении почтового обмена на территории области из-за снежного циклона, охватившего в минувшие выходные многие регионы страны. Об этом сообщается в пресс-релизе Почты России. «В области бушует метель, штормовой ветер, порывы которого достигают 22 метров в секунду. Снегопад не прекращается уже несколько суток. Из-за выпадения большого количества осадков во многих районах Нижнего Новгорода снегоуборочная техника не успевает расчищать второстепенные дороги, а также тротуары и подходы к ним. На дорогах снежные заносы, гололедица. Почтовый обмен по местным автомобильным маршрутам и доставка почты в населенные пункты области крайне затруднены. В результате неблагоприятных погодных условий часть деревень и сел остается отрезана от своих районных центров. Почтальонам приходится работать в очень сложных условиях. Так, например, до деревни Долгое поле, что в Спасском районе, почтальоны добираются по сугробам до каждого адресата, а до деревни Хахалы Семеновского района и того интереснее – на гусеничном тракторе, который администрация предоставляет Почте в зимнее время и период половодья», - говорится в пресс-релизе. Резкое ухудшение погодных условий повлекло затруднение работы почты в Ардатове, Дивеево, Сарове, Урене, Воротынце и других населенных пунктах. По прогнозу синоптиков, непогода в Нижегородской области сохранится до конца недели. Почта России просит клиентов отнестись с пониманием к возможным задержкам с доставкой корреспонденции, произошедшим не по вине предприятия.

Нижегородский филиал Почты России предупреждает о возможном замедлении почтового обмена на территории области из-за снежного циклона, охватившего в минувшие выходные многие регионы страны. 

Об этом сообщается в пресс-релизе Почты России.

«В области бушует метель, штормовой ветер, порывы которого достигают 22 метров в секунду. Снегопад не прекращается уже несколько суток. Из-за выпадения большого количества осадков во многих районах Нижнего Новгорода снегоуборочная техника не успевает расчищать второстепенные дороги, а также тротуары и подходы к ним. На дорогах снежные заносы, гололедица. Почтовый обмен по местным автомобильным маршрутам и доставка почты в населенные пункты области крайне затруднены. В результате неблагоприятных погодных условий часть деревень и сел остается отрезана от своих районных центров. Почтальонам приходится работать в очень сложных условиях. Так, например, до деревни Долгое поле, что в Спасском районе, почтальоны добираются по сугробам до каждого адресата, а до деревни Хахалы Семеновского района и того интереснее – на гусеничном тракторе, который администрация предоставляет Почте в зимнее время и период половодья», - говорится в пресс-релизе.

Резкое ухудшение погодных условий повлекло затруднение работы почты в Ардатове, Дивеево, Сарове, Урене, Воротынце и других населенных пунктах. По прогнозу синоптиков, непогода в Нижегородской области сохранится до конца недели.

Почта России просит клиентов отнестись с пониманием к возможным задержкам с доставкой корреспонденции, произошедшим не по вине предприятия.

"