Posted 25 марта 2013,, 08:03

Published 25 марта 2013,, 08:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:32

Updated 12 ноября 2022,, 15:32

Угрозы времяпрепровождения школьников в Интернете обсудят в Н.Новгороде

25 марта 2013, 08:03
26 марта в Нижнем Новгороде состоится круглый стол на тему «Дети в социальной сети». Об этом сообщают организаторы мероприятия. В мероприятии примет участие министр информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергей Кучин, а также школьники и учителя - участники конкурса «Мастер Копипастер». В рамках мероприятия планируется обсуждение следующих вопросов: распространение сети Интернет в регионе, возможности и угрозы времяпрепровождения школьников в сети Интернет, необходимость использования сети Интернет и социальных сетей в учебном процессе. Как сообщили в оргкомитете круглого стола, в конце февраля для школьников Нижнего Новгорода и области был объявлен образовательно-развлекательный интернет-конкурс «Мастер Копипастер»,организованный на базе популярной среди детей и подростков социальной сети «Вконтакте». Цель проекта - обучить школьников анализировать информацию, доступную в сети Интернет, помочь раскрыть таланты и реализовать творческие идеи.

26 марта в Нижнем Новгороде состоится круглый стол на тему «Дети в социальной сети».

Об этом сообщают организаторы мероприятия.

В мероприятии примет участие министр информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергей Кучин, а также школьники и учителя - участники конкурса «Мастер Копипастер».

В рамках мероприятия планируется обсуждение следующих вопросов: распространение сети Интернет в регионе, возможности и угрозы времяпрепровождения школьников в сети Интернет, необходимость использования сети Интернет и социальных сетей в учебном процессе.

Как сообщили в оргкомитете круглого стола, в конце февраля для школьников Нижнего Новгорода и области был объявлен образовательно-развлекательный интернет-конкурс «Мастер Копипастер»,организованный на базе популярной среди детей и подростков социальной сети «Вконтакте». Цель проекта - обучить школьников анализировать информацию, доступную в сети Интернет, помочь раскрыть таланты и реализовать творческие идеи.

"