Posted 25 марта 2013,, 06:03

Published 25 марта 2013,, 06:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:32

Updated 12 ноября 2022,, 15:32

Месячник по благоустройству будет перенесен на более поздний срок из-за непогоды – В.Ковалев

25 марта 2013, 06:03
Сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания начальник управления по благоустройству Виталий Ковалев сообщил, что планируемые сроки начала мероприятий по очистке территории города от мусора будут перенесены с 1 апреля на более поздний срок. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. «Постановление о начале месячника подготовлено, но из-за сложившихся погодных условий целесообразнее дать старт мероприятиям по благоустройству несколько позднее запланированного срока», - сказал Виталий Ковалев. В свою очередь глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил внимательно следить за информацией, поступающей от гидрометеорологических служб и на ее основании корректировать сроки начала городской весенней кампании по благоустройству города. Кроме того, градоначальник поручил директору департамента по дорожному хозяйству Андрею Жижину, директору департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергею Синицину совместно с главами районов усилить работу по вывозу снега с территорий улиц и дворов города. «Необходимо не сбавлять темпов по освобождению Нижнего Новгорода от снежных масс. Это поможет решить проблему с талой водой и раньше приступить к благоустройству территории города после зимы», - резюмировал Олег Кондрашов.

Сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания начальник управления по благоустройству Виталий Ковалев сообщил, что планируемые сроки начала мероприятий по очистке территории города от мусора будут перенесены с 1 апреля на более поздний срок.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

«Постановление о начале месячника подготовлено, но из-за сложившихся погодных условий целесообразнее дать старт мероприятиям по благоустройству несколько позднее запланированного срока», - сказал Виталий Ковалев.

В свою очередь глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил внимательно следить за информацией, поступающей от гидрометеорологических служб и на ее основании корректировать сроки начала городской весенней кампании по благоустройству города.

Кроме того, градоначальник поручил директору департамента по дорожному хозяйству Андрею Жижину, директору департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергею Синицину совместно с главами районов усилить работу по вывозу снега с территорий улиц и дворов города.

«Необходимо не сбавлять темпов по освобождению Нижнего Новгорода от снежных масс. Это поможет решить проблему с талой водой и раньше приступить к благоустройству территории города после зимы», - резюмировал Олег Кондрашов.

"