Posted 25 марта 2013,, 06:03

Published 25 марта 2013,, 06:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:32

Updated 12 ноября 2022,, 15:32

Ненадлежащее оказание медицинской помощи привело жительницу региона к инвалидности

25 марта 2013, 06:03
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. В 2010 году 19-летняя жительница Котовского района попала в ДТП, в результате чего получила телесные повреждения. В тяжелом состоянии она была доставлена в ГУЗ НОКБ им. Семашко, где ей была оказана первая медицинская помощь и где девушка находилась на дальнейшем лечении. По истечении полугода пострадавшая продолжила лечение в ФГУ «ННИИТО» Минздравсоцразвития России. Несмотря на многочисленные операции, правая нога девушки не сгибалась, колено приобрело неправильную форму, кроме того, вся нога покрыта шрамами, голень правой ноги стала кривой и короткой. Девушка получила вторую группу инвалидности. Ей было рекомендовано продолжить лечение в Германии, где были устранены ошибки, произведено необходимое медицинское лечение и восстановление функции поврежденной ноги. Потерпевшая обратилась в Кстовский городской суд с исковым заявлением о возмещении вреда, причиненного здоровью в результате неправильно оказанной медицинской помощи. Она просит взыскать с ГУ Здравоохранения «Нижегородская областная клиническая больница им.Семашко» и ФГУ «ННИИТО» по 4,585 млн. рублей, в том числе 585,157 тыс. рублей в счет возмещения причиненного материального вреда и 4 млн. рублей в счет компенсации причиненного морального вреда.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В 2010 году 19-летняя жительница Котовского района попала в ДТП, в результате чего получила телесные повреждения. В тяжелом состоянии она была доставлена в ГУЗ НОКБ им. Семашко, где ей была оказана первая медицинская помощь и где девушка находилась на дальнейшем лечении. По истечении полугода пострадавшая продолжила лечение в ФГУ «ННИИТО» Минздравсоцразвития России.

Несмотря на многочисленные операции, правая нога девушки не сгибалась, колено приобрело неправильную форму, кроме того, вся нога покрыта шрамами, голень правой ноги стала кривой и короткой. Девушка получила вторую группу инвалидности. Ей было рекомендовано продолжить лечение в Германии, где были устранены ошибки, произведено необходимое медицинское лечение и восстановление функции поврежденной ноги.

Потерпевшая обратилась в Кстовский городской суд с исковым заявлением о возмещении вреда, причиненного здоровью в результате неправильно оказанной медицинской помощи. Она просит взыскать с ГУ Здравоохранения «Нижегородская областная клиническая больница им.Семашко» и ФГУ «ННИИТО» по 4,585 млн. рублей, в том числе 585,157 тыс. рублей в счет возмещения причиненного материального вреда и 4 млн. рублей в счет компенсации причиненного морального вреда.

"