Posted 25 марта 2013,, 02:03

Published 25 марта 2013,, 02:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:32

Updated 12 ноября 2022,, 15:32

В Дзержинске инспектор службы служебных приставов-исполнителей совершала подлоги

25 марта 2013, 02:03
Дзержинским городским судом Нижегородской области вынесен приговор в отношении 28-летнего инспектора службы судебных приставов исполнителей по ч.1 ст.285, ч.1,2 ст.292 УК РФ (служебные подлоги и злоупотребления должностными полномочиями). Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области. В судебном следствии установлено, что в январе 2011 года в её ведении находилось исполнительное производство по взысканию алиментов. С целью окончания производства пристав исполнитель внесла ложные сведения о наличии якобы имеющегося заявления от взыскателя алиментов, об окончании исполнительного производства. Всего судом установлено 48 эпизодов совершения данных преступлений в период с января по сентябрь 2011 года. Все преступления совершались по такой схеме: злоумышленница вносила ложные сведения в исполнительные производства с целью их окончания и получения материальных поощрений, а также уменьшения материальных выплат за низкие показатели в работе по исполнению исполнительных документов. Суд согласился с мнением государственного обвинителя в части квалификации и меры наказания, назначив ей наказание в виде 3 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 7 тыс. рублей с лишением права занимать должности на федеральной государственной гражданской службе судебных приставов на срок 2 года.

Дзержинским городским судом Нижегородской области вынесен приговор в отношении 28-летнего инспектора службы судебных приставов исполнителей по ч.1 ст.285, ч.1,2 ст.292 УК РФ (служебные подлоги и злоупотребления должностными полномочиями).

Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

В судебном следствии установлено, что в январе 2011 года в её ведении находилось исполнительное производство по взысканию алиментов. С целью окончания производства пристав исполнитель внесла ложные сведения о наличии якобы имеющегося заявления от взыскателя алиментов, об окончании исполнительного производства. Всего судом установлено 48 эпизодов совершения данных преступлений в период с января по сентябрь 2011 года. Все преступления совершались по такой схеме: злоумышленница вносила ложные сведения в исполнительные производства с целью их окончания и получения материальных поощрений, а также уменьшения материальных выплат за низкие показатели в работе по исполнению исполнительных документов.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя в части квалификации и меры наказания, назначив ей наказание в виде 3 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 7 тыс. рублей с лишением права занимать должности на федеральной государственной гражданской службе судебных приставов на срок 2 года.

"