Posted 22 марта 2013,, 07:03

Published 22 марта 2013,, 07:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:32

Updated 12 ноября 2022,, 15:32

Координационный совет согласовал проведение сезонных ярмарок на территории Н.Новгорода

22 марта 2013, 07:03
Сегодня координационный совет по организации деятельности розничных рынков и ярмарок, созданный при администрации Нижнего Новгорода, согласовал проведение сезонных ярмарок по реализации продовольственных и непродовольственных товаров на территории города и принял решение о продлении срока действия разрешения на право организации розничного рынка. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. Члены координационного совета согласовали проведение следующих ярмарок: ООО «Трейд Торг» по пр. Ленина у станции метро «Заречная» в Ленинском районе, ООО «Перспектива» по ул.Чкалова, 4 в Канавинском районе, ООО «Мытный двор» по ул.Большая Покровская, 2 в Нижегородском районе, ООО «Волга-НН» по ул.Базарная, 8 в Сормовском районе, ООО «Ореол» на пл.Жукова в Приокском районе с 27 марта по 19 июня 2013 года, ООО «Дэнси» по ул. Лопатина, около универсама в Нижегородском районе со 2 марта по 25 мая 2013 года, а также продлили срок действия разрешения на право организации розничного рынка «Сортировка» ООО «Волга» по адресу: ул.Электровозная в Канавинском районе. Директор департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации города Ирина Семашко отметила, что ярмарки должны действовать исключительно в границах земельных участков, предоставленных для этих целей и поставленных на кадастровый учет. Реализация продукции не должна осуществляться за пределами установленных территорий, в том числе не препятствовать работе коммунальных служб по уборке и содержанию прилегающей территории. «По нашему мнению на ярмарках должны проходить санитарно-ветеринарные обследования продуктов питания. Приобретая продукцию, нижегородцы должны быть уверены в том, что качество товара соответствует всем требованиям и не беспокоиться об их происхождении», - подчеркнула Ирина Семашко. В связи с этим по итогам заседания координационного совета было принято решение направить обращения главам администраций районов города осуществлять контроль за недопущением торговли за пределами обозначенных границ для организации ярмарок.

Сегодня координационный совет по организации деятельности розничных рынков и ярмарок, созданный при администрации Нижнего Новгорода, согласовал проведение сезонных ярмарок по реализации продовольственных и непродовольственных товаров на территории города и принял решение о продлении срока действия разрешения на право организации розничного рынка.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Члены координационного совета согласовали проведение следующих ярмарок: ООО «Трейд Торг» по пр. Ленина у станции метро «Заречная» в Ленинском районе, ООО «Перспектива» по ул.Чкалова, 4 в Канавинском районе, ООО «Мытный двор» по ул.Большая Покровская, 2 в Нижегородском районе, ООО «Волга-НН» по ул.Базарная, 8 в Сормовском районе, ООО «Ореол» на пл.Жукова в Приокском районе с 27 марта по 19 июня 2013 года, ООО «Дэнси» по ул. Лопатина, около универсама в Нижегородском районе со 2 марта по 25 мая 2013 года, а также продлили срок действия разрешения на право организации розничного рынка «Сортировка» ООО «Волга» по адресу: ул.Электровозная в Канавинском районе.

Директор департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации города Ирина Семашко отметила, что ярмарки должны действовать исключительно в границах земельных участков, предоставленных для этих целей и поставленных на кадастровый учет. Реализация продукции не должна осуществляться за пределами установленных территорий, в том числе не препятствовать работе коммунальных служб по уборке и содержанию прилегающей территории.

«По нашему мнению на ярмарках должны проходить санитарно-ветеринарные обследования продуктов питания. Приобретая продукцию, нижегородцы должны быть уверены в том, что качество товара соответствует всем требованиям и не беспокоиться об их происхождении», - подчеркнула Ирина Семашко.

В связи с этим по итогам заседания координационного совета было принято решение направить обращения главам администраций районов города осуществлять контроль за недопущением торговли за пределами обозначенных границ для организации ярмарок.

"