Posted 22 марта 2013,, 06:03

Published 22 марта 2013,, 06:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:32

Updated 12 ноября 2022,, 15:32

Область получит федеральные средства по новой программе субсидирования молочного животноводства

22 марта 2013, 06:03
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал постановление «Об утверждении Положения о порядке предоставления средств на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на 1 литр реализованного товарного молока». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. По данным Минсельхозпрода региона, постановление устанавливает порядок распределения денежных средств, которые поступят из федерального бюджета в рамках новой федеральной программы поддержки молочного животноводства. В соответствии с Распоряжением правительства РФ в 2013 году в Нижегородскую область поступит 232,5 млн. рублей для субсидирования производства молока. На поддержку могут рассчитывать сельхозпроизводители, предоставившие отчет о своем финансово-экономическом состоянии по формам № 1-КФХ, № 2-КФХ и № 10-АПК, а также заключившие соглашение о сотрудничестве с органами МСУ при условии отсутствия просроченной задолженности перед областным бюджетом. Напомним, в регионе уже три года реализуется аналогичная программа стимулирующей поддержки молочного животноводства. За каждый литр произведенного молока предприятия получают два рубля. При условии модернизации животноводческих объектов хозяйству выплачивается дополнительная субсидия в размере одного рубля на литр реализованного молока, за реконструкцию доплачивают два рубля, за новое строительство – три. В результате за последние три года обеспечено строительство, реконструкция и модернизация 468 животноводческих объектов. Перевооружено более 70%имеющихся в области скотомест.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал постановление «Об утверждении Положения о порядке предоставления средств на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на 1 литр реализованного товарного молока».

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По данным Минсельхозпрода региона, постановление устанавливает порядок распределения денежных средств, которые поступят из федерального бюджета в рамках новой федеральной программы поддержки молочного животноводства.

В соответствии с Распоряжением правительства РФ в 2013 году в Нижегородскую область поступит 232,5 млн. рублей для субсидирования производства молока. На поддержку могут рассчитывать сельхозпроизводители, предоставившие отчет о своем финансово-экономическом состоянии по формам № 1-КФХ, № 2-КФХ и № 10-АПК, а также заключившие соглашение о сотрудничестве с органами МСУ при условии отсутствия просроченной задолженности перед областным бюджетом.

Напомним, в регионе уже три года реализуется аналогичная программа стимулирующей поддержки молочного животноводства.

За каждый литр произведенного молока предприятия получают два рубля. При условии модернизации животноводческих объектов хозяйству выплачивается дополнительная субсидия в размере одного рубля на литр реализованного молока, за реконструкцию доплачивают два рубля, за новое строительство – три. В результате за последние три года обеспечено строительство, реконструкция и модернизация 468 животноводческих объектов.

Перевооружено более 70%имеющихся в области скотомест.

"