Posted 22 марта 2013,, 04:03

Published 22 марта 2013,, 04:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:32

Updated 12 ноября 2022,, 15:32

Учреждения образования получат допсредства из фонда поддержки территорий депутатов Заксобрания

22 марта 2013, 04:03
На основании обращений депутатов Законодательного собрания Нижегородской области губернатор Нижегородской области подписал распоряжение о выделении средств из фонда поддержки территорий. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. «Направляя средства на «малые дела» - замену окон в социальных учреждениях, ремонт колодцев – мы вместе с депутатами Законодательного собрания делаем одно большое дело: помогаем людям в решении самых насущных проблем, - заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. – Но при этом нужно помнить, что настоящее решение проблем лежит в системной плоскости. Надо не латать дыры, а создать условия, при которых решение текущих бытовых проблем в муниципалитетах станет возможным без вмешательства извне». Около 200 тысяч рублей получит администрация Нижнего Новгорода на приобретение и установку детского спортивно-игрового оборудования для детского сада №466 «Жемчужинка», приобретение современных информационно-коммуникативных средств (интерактивная доска, проектор, экран и ноутбук) и ковра в музыкальный зал для детского сада №18 «Крепыш». Средства выделены из фонда поддержки территории депутата Законодательного Собрания Александра Косовских. «Комплексная поддержка дошкольных учреждений является для нас одним из приоритетных направлений работы. Очень важно, чтобы каждый детский сад был максимально оснащен современным оборудованием. Это поможет для проведения занятий по новым образовательным методикам», - отметил Александр Косовских. Более 160 тысяч рублей направлено в администрацию Краснобаковского района на приобретение инвентаря, аппаратуры и учебных пособий для актового зала, школьного музея и библиотеки средней школы №1 поселка Красные Баки. Средства направлены из фонда поддержки территории депутата Законодательного собрания Галины Клочковой. Около 140 тысяч рублей выделено администрации Дзержинска для средней школы №12 для оборудования актового зала (средства из фонда поддержки территории депутата регионального парламента Сергея Лескова), проведение городского конкурса «Территория детства» для детского сада №132 и приобретение пластиковых окон для средней общеобразовательной школы №2 (средства из фонда поддержки территории депутата Вадима Рыбина). Более 120 тысяч рублей выделено администрации городского округа город Бор на приобретение информационных стендов и таблички для детского оздоровительного центра «Орленок» и установку пластиковых окон для Останкинской средней школы. Средства выделены из фонда поддержки территории депутата Законодательного собрания Дмитрия Чугрина.

На основании обращений депутатов Законодательного собрания Нижегородской области губернатор Нижегородской области подписал распоряжение о выделении средств из фонда поддержки территорий.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

«Направляя средства на «малые дела» - замену окон в социальных учреждениях, ремонт колодцев – мы вместе с депутатами Законодательного собрания делаем одно большое дело: помогаем людям в решении самых насущных проблем, - заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. – Но при этом нужно помнить, что настоящее решение проблем лежит в системной плоскости. Надо не латать дыры, а создать условия, при которых решение текущих бытовых проблем в муниципалитетах станет возможным без вмешательства извне».

Около 200 тысяч рублей получит администрация Нижнего Новгорода на приобретение и установку детского спортивно-игрового оборудования для детского сада №466 «Жемчужинка», приобретение современных информационно-коммуникативных средств (интерактивная доска, проектор, экран и ноутбук) и ковра в музыкальный зал для детского сада №18 «Крепыш». Средства выделены из фонда поддержки территории депутата Законодательного Собрания Александра Косовских.

«Комплексная поддержка дошкольных учреждений является для нас одним из приоритетных направлений работы. Очень важно, чтобы каждый детский сад был максимально оснащен современным оборудованием. Это поможет для проведения занятий по новым образовательным методикам», - отметил Александр
Косовских.

Более 160 тысяч рублей направлено в администрацию Краснобаковского района на приобретение инвентаря, аппаратуры и учебных пособий для актового зала, школьного музея и библиотеки средней школы №1 поселка Красные Баки. Средства направлены из фонда поддержки территории депутата Законодательного собрания Галины Клочковой.

Около 140 тысяч рублей выделено администрации Дзержинска для средней школы №12 для оборудования актового зала (средства из фонда поддержки территории депутата регионального парламента Сергея Лескова), проведение городского конкурса «Территория детства» для детского сада №132 и приобретение пластиковых окон для средней общеобразовательной школы №2 (средства из фонда поддержки территории депутата Вадима Рыбина).

Более 120 тысяч рублей выделено администрации городского округа город Бор на приобретение информационных стендов и таблички для детского оздоровительного центра «Орленок» и установку пластиковых окон для Останкинской средней школы. Средства выделены из фонда поддержки территории депутата Законодательного собрания Дмитрия Чугрина.

"