Posted 22 марта 2013,, 02:03

Published 22 марта 2013,, 02:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:32

Updated 12 ноября 2022,, 15:32

Суд вынес приговор женщине, случайно зарезавшей своего сожителя

22 марта 2013, 02:03
Суд признал женщину виновной в совершении преступления и назначил ей наказание в виде 9 месяцев исправительных работ. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. В судебном заседании установлено, что 28-летняя женщина и ее 27-летний сожитель поссорились в квартире и мужчина ушел. Спустя некоторое время женщина услышала стук во входную дверь и открыла ее. В правой руке у нее находился кухонный нож, которым она до этого резала пищу. В квартиру пытался войти сожитель, который стал выражаться нецензурно, схватил женщину за волосы, пытался вытащить на лестничную площадку. На просьбы отпустить ее, мужчина, продолжая выражаться нецензурно, хватал ее за одежду, толкал. В ответ на его действия подсудимая стала обеими руками выталкивать мужчину из прихожей квартиры и без цели умышленного убийства, по неосторожности, причинила мужчине ножевое ранение в область груди кухонным ножом, который находился в ее руке. В результате сожитель подсудимой скончался на месте происшествия. В судебном заседании женщина вину в совершении преступления признала. Дело рассмотрено в особом порядке. Приговором Вачского районного суда она признана виновной и осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ и ей назначено наказание в виде 9 месяцев исправительных работ по основному месту работы с удержанием в доход государства 10% ежемесячно из заработной платы осужденной.

Суд признал женщину виновной в совершении преступления и назначил ей наказание в виде 9 месяцев исправительных работ. 

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В судебном заседании установлено, что 28-летняя женщина и ее 27-летний сожитель поссорились в квартире и мужчина ушел. Спустя некоторое время женщина услышала стук во входную дверь и открыла ее. В правой руке у нее находился кухонный нож, которым она до этого резала пищу. В квартиру пытался войти сожитель, который стал выражаться нецензурно, схватил женщину за волосы, пытался вытащить на лестничную площадку. На просьбы отпустить ее, мужчина, продолжая выражаться нецензурно, хватал ее за одежду, толкал. В ответ на его действия подсудимая стала обеими руками выталкивать мужчину из прихожей квартиры и без цели умышленного убийства, по неосторожности, причинила мужчине ножевое ранение в область груди кухонным ножом, который находился в ее руке. В результате сожитель подсудимой скончался на месте происшествия.

В судебном заседании женщина вину в совершении преступления признала. Дело рассмотрено в особом порядке.

Приговором Вачского районного суда она признана виновной и осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ и ей назначено наказание в виде 9 месяцев исправительных работ по основному месту работы с удержанием в доход государства 10% ежемесячно из заработной платы осужденной.

"