Posted 22 марта 2013,, 02:03

Published 22 марта 2013,, 02:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:32

Updated 12 ноября 2022,, 15:32

Сброшенный на соседский балкон окурок стал причиной пожара

22 марта 2013, 02:03
Из-за неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц загорелось имущество на балконе одной из квартир жилого дома на ул.Молокозаводская г.о.г.Арзамас, сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области. Как удалось выяснить, около 3-х часов ночи жильцы квартиры проснулись от запаха дыма и обнаружили, что дымит матрас на балконе. С возгоранием справились самостоятельно, и обращаться за помощью ни к пожарным, ни к медикам не стали. Однако днем следующего дня ребенок почувствовал недомогание. С симптомами отравления угарным газом дочь хозяйки квартиры, девочка 1999 года рождения, была госпитализирован в городскую больницу им.Владимирского. Вероятнее всего, на балкон через открытое окно попал небрежно брошенный с верхнего этажа дома окурок, из-за которого и начал тлеть матрас. Площадь пожара составила 0,2 кв.м.

Из-за неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц загорелось имущество на балконе одной из квартир жилого дома на ул.Молокозаводская г.о.г.Арзамас, сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Как удалось выяснить, около 3-х часов ночи жильцы квартиры проснулись от запаха дыма и обнаружили, что дымит матрас на балконе. С возгоранием справились самостоятельно, и обращаться за помощью ни к пожарным, ни к медикам не стали. Однако днем следующего дня ребенок почувствовал недомогание. С симптомами отравления угарным газом дочь хозяйки квартиры, девочка 1999 года рождения, была госпитализирован в городскую больницу им.Владимирского. Вероятнее всего, на балкон через открытое окно попал небрежно брошенный с верхнего этажа дома окурок, из-за которого и начал тлеть матрас.

Площадь пожара составила 0,2 кв.м.

"