Posted 21 марта 2013,, 09:03

Published 21 марта 2013,, 09:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:32

Updated 12 ноября 2022,, 15:32

В детском санаторно-оздоровительном центре «Лазурный» состоится открытие смены «Центр детских инициатив-2013»

21 марта 2013, 09:03
22 марта в Выксунском районе Нижегородской области в детском санаторно-оздоровительном образовательном центре «Лазурный» состоится церемония открытия смены «Центр детских инициатив-2013» для членов детских волонтерских объединений Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Смена, организованная при поддержке министерства образования Нижегородской области, пройдет в рамках месячника антинаркотических мероприятий. В рамках церемония открытия состоится показательное выступление сотрудников УФСКН по Нижегородской области. В ходе смены участники будут активно вовлечены в волонтерское движение - социально–значимую деятельность, способствующую формированию ценностного отношения к здоровью, личностному росту, реализации творческого потенциала, самоопределению и самореализации участников смены. По мнению организаторов, ребята–участники профильных волонтерских смен, реализующихся на базе «Лазурного» совместно с центром «Дети против наркотиков», будут оказывать позитивное влияние на сверстников при выборе ими жизненных ценностей. Напомним, 13 марта 2013 года губернатор Валерий Шанцев и прокурор Нижегородской области Константин Кожевников подписали план мероприятий по проведению антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь!», который проходит в регионе с 18 марта по 18 апреля 2013 года. Месячник проводится по инициативе правительства Нижегородской области и областной прокуратуры при поддержке ГУ МВД РФ по Нижегородской области и УФСКН РФ по Нижегородской области, а также компании «Ростелеком» в целях привлечения внимания населения к проблеме распространения наркомании в регионе и принятию дополнительных мер по пресечению незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков. В рамках месячника любой нижегородец может анонимно позвонить по круглосуточному телефону доверия 435-35-35 и сообщить о местах распространения или употребления наркотиков. Кроме того, в течение месяца в Нижегородской области проходят семейные музыкально-спортивные фестивали, родительские собрания, концерты, творческие конкурсы по антинаркотической тематике и пропаганде здорового образа жизни. В месячнике принимают участие представители исполнительной и муниципальной власти региона, Законодательного собрания Нижегородской области, средств массовой информации, правоохранительных органов и органов прокуратуры, общественных организаций.

22 марта в Выксунском районе Нижегородской области в детском санаторно-оздоровительном образовательном центре «Лазурный» состоится церемония открытия смены «Центр детских инициатив-2013» для членов детских волонтерских объединений Нижегородской области.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Смена, организованная при поддержке министерства образования Нижегородской области, пройдет в рамках месячника антинаркотических мероприятий.

В рамках церемония открытия состоится показательное выступление сотрудников УФСКН по Нижегородской области.

В ходе смены участники будут активно вовлечены в волонтерское движение - социально–значимую деятельность, способствующую формированию ценностного отношения к здоровью, личностному росту, реализации творческого потенциала, самоопределению и самореализации участников смены.

По мнению организаторов, ребята–участники профильных волонтерских смен, реализующихся на базе «Лазурного» совместно с центром «Дети против наркотиков», будут оказывать позитивное влияние на сверстников при выборе ими жизненных ценностей.

Напомним, 13 марта 2013 года губернатор Валерий Шанцев и прокурор Нижегородской области Константин Кожевников подписали план мероприятий по проведению антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь!», который проходит в регионе с 18 марта по 18 апреля 2013 года.

Месячник проводится по инициативе правительства Нижегородской области и областной прокуратуры при поддержке ГУ МВД РФ по Нижегородской области и УФСКН РФ по Нижегородской области, а также компании «Ростелеком» в целях привлечения внимания населения к проблеме распространения наркомании в регионе и принятию дополнительных мер по пресечению незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков.

В рамках месячника любой нижегородец может анонимно позвонить по круглосуточному телефону доверия 435-35-35 и сообщить о местах распространения или употребления наркотиков.

Кроме того, в течение месяца в Нижегородской области проходят семейные музыкально-спортивные фестивали, родительские собрания, концерты, творческие конкурсы по антинаркотической тематике и пропаганде здорового образа жизни.

В месячнике принимают участие представители исполнительной и муниципальной власти региона, Законодательного собрания Нижегородской области, средств массовой информации, правоохранительных органов и органов прокуратуры, общественных организаций.

"