Posted 21 марта 2013,, 08:03

Published 21 марта 2013,, 08:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:32

Updated 12 ноября 2022,, 15:32

В области стартовал проект по продвижению молодежных инновационных компаний на российский и международный рынки

21 марта 2013, 08:03
21 марта 2013 года министр промышленности и инноваций Нижегородской области Владимир Нефедов принял участие в пресс-конференции, посвященной старту проекта «Развитие системы продвижения молодежных инновационных предприятий на межрегиональные и международные рынки». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. «Сегодня мы получили возможность первыми в России осуществить проект, направленный на поддержку молодежных инновационных предприятий, - заявил Владимир Нефедов. – В рамках проекта руководителитридцати предприятий пройдут уникальную обучающую программу, смогут разработать индивидуальные стратегии выхода на внешние рынки, а десять победителей отправятся на стажировку в Италию». «Уверен, что поддержка правительства области поможет нам занять свою нишу не только на российском, но и на международном рынке, - добавил генеральный директор одной из компаний-участниц проекта ООО «МИТБА Групп» Алексей Ермолаев. – Новый проект, в котором мы принимаем участие, даст нашим сотрудникам прекрасную возможность пройти обучение и расширить клиентскую базу». Проект «Развитие системы продвижения молодежных инновационных предприятий на межрегиональные и международные рынки», по словам Владимира Нефедова, является логичным дополнением к остальным мерам поддержки инновационного бизнеса, которые реализует Правительство Нижегородской области. Среди них – выделение грантов и субсидий предприятиям-новаторам, строительство бизнес-инкубаторов, развитие промышленных кластеров и технопарков.«Научными разработками и внедрением их в жизнь в Нижегородской области занимаются более 40 тысяч человек, - подчеркнул министр. – Областной закон о грантах в сфере науки, техники и технологий позволил нам только в 2012 году выделить более шести миллионов рублей на стимулирование малого инновационного бизнеса». Итоги проекта «Развитие системы продвижения молодежных инновационных предприятий на межрегиональные и международные рынки» будут подведены на конференции «Ключи к успеху на внешних рынках для молодежных инновационных предприятий» в рамках международного бизнес - саммита в сентябре 2013 года.

21 марта 2013 года министр промышленности и инноваций Нижегородской области Владимир Нефедов принял участие в пресс-конференции, посвященной старту проекта «Развитие системы продвижения молодежных инновационных предприятий на межрегиональные и международные рынки».

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

«Сегодня мы получили возможность первыми в России осуществить проект, направленный на поддержку молодежных инновационных предприятий, - заявил Владимир Нефедов. – В рамках проекта руководителитридцати предприятий пройдут уникальную обучающую программу, смогут разработать индивидуальные стратегии выхода на внешние рынки, а десять победителей отправятся на стажировку в Италию».

«Уверен, что поддержка правительства области поможет нам занять свою нишу не только на российском, но и на международном рынке, - добавил генеральный директор одной из компаний-участниц проекта ООО «МИТБА Групп» Алексей Ермолаев. – Новый проект, в котором мы принимаем участие, даст нашим сотрудникам прекрасную возможность пройти обучение и расширить клиентскую базу».

Проект «Развитие системы продвижения молодежных инновационных предприятий на межрегиональные и международные рынки», по словам Владимира Нефедова, является логичным дополнением к остальным мерам поддержки инновационного бизнеса, которые реализует Правительство Нижегородской области. Среди них – выделение грантов и субсидий предприятиям-новаторам, строительство бизнес-инкубаторов, развитие промышленных кластеров и технопарков.«Научными разработками и внедрением их в жизнь в Нижегородской области занимаются более 40 тысяч человек, - подчеркнул министр. – Областной закон о грантах в сфере науки, техники и технологий позволил нам только в 2012 году выделить более шести миллионов рублей на стимулирование малого инновационного бизнеса».

Итоги проекта «Развитие системы продвижения молодежных инновационных предприятий на межрегиональные и международные рынки» будут подведены на конференции «Ключи к успеху на внешних рынках для молодежных инновационных предприятий» в рамках международного бизнес - саммита в сентябре 2013 года.

"