Posted 7 апреля 2009,, 19:04

Published 7 апреля 2009,, 19:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

Трое нижегородцев обвиняются в возбуждении национальной розни Трое нижегородцев обвиняются в возбу

7 апреля 2009, 19:04
Трое нижегородцев обвиняются в возбуждении национальной розни Posted on января 16, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » В отношении троих нижегородцев возбуждено уголовное дело по факту публичного возбуждения ненависти по признаку национальности и причинения тяжкого вреда здоровью гражданину Узбекистана. А дело было так:15 ноября 2007 года в вечернее время суток около выхода из станции метро «Заречная» Нижнего Новгорода, в присутствии прохожих и лиц, ожидающих общественный транспорт, трое нижегородцев напали на двоих граждан Узбекистана и причинили одному их них ножевые ранения спины. В ходе нападения жители города выкрикивали фразы: «Смерть узбекам! Россия для русских! Узбеки, убирайтесь!». Свои действия нападавшие фиксировали на видеокамеру сотового телефона с целью последующего распространения в средствах массовой информации, сообщает пресс-служба Прокуратуры Нижегородской области. Уголовное дело в отношении нижегородцев возбуждено по п. «а» ч.2 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти, совершенное с применением насилия), п. «д» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений), ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц пол предварительному сговору). Предварительное расследование по делу проводится следственным отделом по Ленинскому району г. Н.Новгорода следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области. В настоящее время задержанным предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. При проведении обыска в квартире одного из обвиняемых следствием обнаружен и изъят компакт-диск с надписью «Фашизм». Надзор за ходом предварительного расследования находится на контроле прокуратуры Нижегородской области.

Трое нижегородцев обвиняются в возбуждении национальной розни

Posted on января 16, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В отношении троих нижегородцев возбуждено уголовное дело по факту публичного возбуждения ненависти по признаку национальности и причинения тяжкого вреда здоровью гражданину Узбекистана. А дело было так:15 ноября 2007 года в вечернее время суток около выхода из станции метро «Заречная» Нижнего Новгорода, в присутствии прохожих и лиц, ожидающих общественный транспорт, трое нижегородцев напали на двоих граждан Узбекистана и причинили одному их них ножевые ранения спины.                                                                                       
 
В ходе нападения  жители города выкрикивали фразы: «Смерть узбекам! Россия для русских! Узбеки, убирайтесь!». Свои действия нападавшие фиксировали на видеокамеру сотового телефона с целью последующего распространения в средствах массовой информации, сообщает пресс-служба Прокуратуры Нижегородской области.                            
 
Уголовное дело в отношении нижегородцев  возбуждено по п. «а» ч.2 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти, совершенное с применением насилия), п. «д» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений), ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц пол предварительному сговору).                                                                          
 
Предварительное расследование по делу проводится следственным отделом по Ленинскому району г. Н.Новгорода следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области. В настоящее время задержанным предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.                                                             
 

При проведении обыска в квартире одного из обвиняемых следствием обнаружен и изъят компакт-диск с надписью «Фашизм». Надзор за ходом предварительного расследования находится на контроле прокуратуры Нижегородской области.

"