Posted 21 марта 2013,, 06:03

Published 21 марта 2013,, 06:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:32

Updated 12 ноября 2022,, 15:32

Е.Лебедев примет участие в совещании с главами МСУ

21 марта 2013, 06:03
Председатель Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) Евгений Лебедев примет участие в совещании губернатора с главами местного самоуправления и администраций муниципальных районов и городских округов в Нижнем Новгороде 22 марта. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО. Одна из главных тем обсуждения — реализация закона о бесплатном предоставлении многодетным семьям в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства. Законодательное cобрание регулярно проводит мониторинг закона, по результатам которого, разрабатываются соответствующе поправки. Так, в прошлом году в закон были внесены изменения, в соответствии с которыми земельные участки предоставляются уже с выполненной инженерной инфраструктурой. Для решения этой задачи в 2013 году муниципалитетам предусмотрено выделение 180 миллионов рублей на условиях софинансирования. В начале года региональный парламент вновь провел мониторинг закона. По его итогам предлагается увеличить срок аренды предоставления земельного участка, что позволит многодетным семьям привлечь для строительства жилья банковские кредиты. По данным министерства государственного имущества и земельных ресурсов региона на 1 марта 2013 года подано более 3 тысяч заявлений от граждан. Больше всего заявок на получение земельных участков поступило от жителей Балахнинского, Богородского, Дивеевского, Кстовского районов, а также Арзамаса, Бора, Выксы и Дзержинска.

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) Евгений Лебедев примет участие в совещании губернатора с главами местного самоуправления и администраций муниципальных районов и городских округов в Нижнем Новгороде 22 марта. 

Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО.

Одна из главных тем обсуждения — реализация закона о бесплатном предоставлении многодетным семьям в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

Законодательное cобрание регулярно проводит мониторинг закона, по результатам которого, разрабатываются соответствующе поправки. Так, в прошлом году в закон были внесены изменения, в соответствии с которыми земельные участки предоставляются уже с выполненной инженерной инфраструктурой. Для решения этой задачи в 2013 году муниципалитетам предусмотрено выделение 180 миллионов рублей на условиях софинансирования.

В начале года региональный парламент вновь провел мониторинг закона. По его итогам предлагается увеличить срок аренды предоставления земельного участка, что позволит многодетным семьям привлечь для строительства жилья банковские кредиты.

По данным министерства государственного имущества и земельных ресурсов региона на 1 марта 2013 года подано более 3 тысяч заявлений от граждан. Больше всего заявок на получение земельных участков поступило от жителей Балахнинского, Богородского, Дивеевского, Кстовского районов, а также Арзамаса, Бора, Выксы и Дзержинска.

"