Posted 21 марта 2013,, 05:03

Published 21 марта 2013,, 05:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

Мужчина, напавший на сотрудника ГУФСИН, проведет в тюрьме более 4 лет

21 марта 2013, 05:03
Напавший на сотрудника ГУФСИН молодой человек в Борском городском округе Нижегородской области осужден на четыре года и четыре месяца лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. Осужденный за убийство и мошенничество 26-летний З. отбывал наказание в исправительной колонии № 11 ГУФСИН России по Нижегородской области, расположенной в г. Бор. За допущенное нарушение режима содержания колонии он был помещен в помещение камерного типа при ИК-11. Около 8:00 24 июля 2012 года, когда оперативный дежурный отдела безопасности исправительной колонии вошел в камеру, заключенный ударил его рукой в область лица, от которого он уклонился. С целью пресечения противоправных действий сотрудники ФКУ ИК-11 применили в отношении молодого человека физическую силу, а именно, попытались завести руки осужденного ему за спину. З. во время попытки вырваться продолжал наносить улары по голове сотруднику ГУФСИН. Приговором Борского городского суда З. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ и ему назначено наказание в виде четырех лет четырех месяцев лишения свободы. На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров З. было назначено наказание в виде 12 лет 11 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Напавший на сотрудника ГУФСИН молодой человек в Борском городском округе Нижегородской области осужден на четыре года и четыре месяца лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Осужденный за убийство и мошенничество 26-летний З. отбывал наказание в исправительной колонии № 11 ГУФСИН России по Нижегородской области, расположенной в г. Бор. За допущенное нарушение режима содержания колонии он был помещен в помещение камерного типа при ИК-11.

Около 8:00 24 июля 2012 года, когда оперативный дежурный отдела безопасности исправительной колонии вошел в камеру, заключенный ударил его рукой в область лица, от которого он уклонился. С целью пресечения противоправных действий сотрудники ФКУ ИК-11 применили в отношении молодого человека физическую силу, а именно, попытались завести руки осужденного ему за спину. З. во время попытки вырваться продолжал наносить улары по голове сотруднику ГУФСИН.

Приговором Борского городского суда З. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ и ему назначено наказание в виде четырех лет четырех месяцев лишения свободы. На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров З. было назначено наказание в виде 12 лет 11 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

"