Posted 21 марта 2013,, 04:03

Published 21 марта 2013,, 04:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

В регионе будет создан фонд для обеспечения жильем детей-сирот

21 марта 2013, 04:03
Об этом министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова сообщила на заседании комитета Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) по бюджету и налогам, которое прошло в четверг, 21 марта. «В соответствии с изменениями в федеральном законодательстве, вступившими в силу с 1 января текущего года, предполагается создание нового специализированного фонда для обеспечения жильем детей-сирот», - отметило О.Носкова. «Мы говорим о тех детях, которые не имею жилья либо места проживания после того, как им исполнилось 18 лет», - пояснила она. По словам министра, фонд будет состоять из более чем 3 тыс. квартир, расположенных на территории 52-х муниципальных районов и городских округов Нижегородской области. Помещения будут передаваться по договору найма сроком на 5 лет.

Об этом министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова сообщила на заседании комитета Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) по бюджету и налогам, которое прошло в четверг, 21 марта.

«В соответствии с изменениями в федеральном законодательстве, вступившими в силу с 1 января текущего года, предполагается создание нового специализированного фонда для обеспечения жильем детей-сирот», - отметило О.Носкова.

«Мы говорим о тех детях, которые не имею жилья либо места проживания после того, как им исполнилось 18 лет», - пояснила она.

По словам министра, фонд будет состоять из более чем 3 тыс. квартир, расположенных на территории 52-х муниципальных районов и городских округов Нижегородской области. Помещения будут передаваться по договору найма сроком на 5 лет.

"