Posted 21 марта 2013,, 03:03

Published 21 марта 2013,, 03:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

Нижегородские полицейские перекрыли канал поставки наркотиков

21 марта 2013, 03:03
Сотрудниками 7-го отдела УУР ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с коллегами из уголовного розыска городов Сарова и Арзамаса пресечена деятельность группы лиц, подозреваемых в организации поставки и распространении героина в Сарове. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области. Полицейскими реализован комплекс оперативно-разыскных мероприятий в результате которых был проведен ряд задержаний на территории закрытого административно-территориального образования. При работе сотрудники уголовного розыска установили личность человека, занимавшегося распространением наркотиков в особо крупных размерах. При поддержке бойцов Центра специального назначения службы оперативного реагирования ГУ МВД России по Нижегородской области он был задержан в своей квартире. В ходе дальнейшей работы полицейские установили личности курьера, поставлявшего наркотик в город Саров, и человека, передававшего ему героин. Первый был задержан на автодороге в Дивеевском районе. Сотрудники уголовного розыска обнаружили у него 115 гр. наркотического вещества героин. Во время задержания мужчина пытался скрыться на автомашине, но эта попытка была пресечена сотрудниками спецподразделения полиции. Второй был задержан в городе Арзамасе. При личном досмотре стражи порядка обнаружили у 35-летнего мужчины 100 г героина и 4,5 г метадона. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт или пересылка наркотических средств, совершенные организованной группой». Следствием предъявлены обвинения 4 лицам, причастным к совершению вышеуказанных преступлений. В отношении троих судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Сотрудниками 7-го отдела УУР ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с коллегами из уголовного розыска городов Сарова и Арзамаса пресечена деятельность группы лиц, подозреваемых в организации поставки и распространении героина в Сарове.

Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

Полицейскими реализован комплекс оперативно-разыскных мероприятий в результате которых был проведен ряд задержаний на территории закрытого административно-территориального образования. При работе сотрудники уголовного розыска установили личность человека, занимавшегося распространением наркотиков в особо крупных размерах. При поддержке бойцов Центра специального назначения службы оперативного реагирования ГУ МВД России по Нижегородской области он был задержан в своей квартире.

В ходе дальнейшей работы полицейские установили личности курьера, поставлявшего наркотик в город Саров, и человека, передававшего ему героин. Первый был задержан на автодороге в Дивеевском районе. Сотрудники уголовного розыска обнаружили у него 115 гр. наркотического вещества героин. Во время задержания мужчина пытался скрыться на автомашине, но эта попытка была пресечена сотрудниками спецподразделения полиции. Второй был задержан в городе Арзамасе. При личном досмотре стражи порядка обнаружили у 35-летнего мужчины 100 г героина и 4,5 г метадона.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт или пересылка наркотических средств, совершенные организованной группой». Следствием предъявлены обвинения 4 лицам, причастным к совершению вышеуказанных преступлений. В отношении троих судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

"