Posted 20 марта 2013,, 08:03

Published 20 марта 2013,, 08:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

Депутаты рекомендовали поддержать инвестсоглашение с «Даниели Волга»

20 марта 2013, 08:03
20 марта в Законодательном собрании прошло заседание комитета по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства. В ходе заседания депутаты обсудили инвестиционное соглашение между областным правительством и ООО «Даниели Волга». Об это сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО. Как отметил председатель комитета Михаил Гапонов, соглашение является основанием для предоставления государственной поддержки в форме льгот по налогу на имущество и налогу на прибыль компании, реализующей приоритетный инвестиционный проект строительства машиностроительного завода по производству металлургического оборудования. Объем инвестиций в проект – 1 млрд. 66 млн. рублей, планируется создать 150 новых рабочих мест. В период действия инвестиционного соглашения предполагается предоставление инвестору налоговых льгот в размере 98 млн. 732 тыс. рублей. Бюджетный эффект составит 76 млн. 421 тыс. рублей (без учета НДФЛ). По окончании срока действия инвестсоглашения и выходе на проектные мощности сумма налоговых поступлений от реализации данного проекта составит 50 млн. рублей (без учета НДФЛ) ежегодно. «Приход новых инвесторов в Нижегородскую область положительно сказывается на экономике региона: создаются современные производства, новые рабочие места, бюджет получает дополнительные доходы в виде налоговых отчислений. Важно поддерживать инвесторов потом, что уже на начальной стадии производства наблюдается положительный бюджетный эффект», - подчеркнул Михаил Гапонов. Депутаты приняли решение поддержать данное инвестиционное соглашение и рекомендовали его к принятию сразу в двух чтениях на заседании Законодательного собрания 28 марта.

20 марта в Законодательном собрании прошло заседание комитета по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства. В ходе заседания депутаты обсудили инвестиционное соглашение между областным правительством и ООО «Даниели Волга».

Об это сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО.

Как отметил председатель комитета Михаил Гапонов, соглашение является основанием для предоставления государственной поддержки в форме льгот по налогу на имущество и налогу на прибыль компании, реализующей приоритетный инвестиционный проект строительства машиностроительного завода по производству металлургического оборудования. Объем инвестиций в проект – 1 млрд. 66 млн. рублей, планируется создать 150 новых рабочих мест.

В период действия инвестиционного соглашения предполагается предоставление инвестору налоговых льгот в размере 98 млн. 732 тыс. рублей. Бюджетный эффект составит 76 млн. 421 тыс. рублей (без учета НДФЛ). По окончании срока действия инвестсоглашения и выходе на проектные мощности сумма налоговых поступлений от реализации данного проекта составит 50 млн. рублей (без учета НДФЛ) ежегодно.

«Приход новых инвесторов в Нижегородскую область положительно сказывается на экономике региона: создаются современные производства, новые рабочие места, бюджет получает дополнительные доходы в виде налоговых отчислений. Важно поддерживать инвесторов потом, что уже на начальной стадии производства наблюдается положительный бюджетный эффект», - подчеркнул Михаил Гапонов.

Депутаты приняли решение поддержать данное инвестиционное соглашение и рекомендовали его к принятию сразу в двух чтениях на заседании Законодательного собрания 28 марта.

"