Posted 20 марта 2013,, 07:03

Published 20 марта 2013,, 07:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

В Н.Новгороде пройдет выставка «Бестиарий», посвященная взгляду в будущее через образы прошлого

20 марта 2013, 07:03
В нижегородском Арсенале с 30 марта по 19 мая будет работать выставка «Бестиарий». Молодые художники арт-группы «Бестиарий» сделали попытку создать такой музей из будущего, сделав центром экспозиции темы власти и игры. «Новый археолог», собирающий артефакты, выступает на выставке в роли художника и архитектора, который конструирует новые смыслы вещей и предметов. «Проект «Бестиарий» посвящен взгляду в будущее через образы прошлого. История и современность нашей страны – от портрета Ленина до детских игр – представлена на выставке в средневековой эстетике. Внешний вид экспозиции уподоблен тронному залу, где царствуют невиданные существа и, кажется, еще совсем недавно происходили эпохальные события. Инсталляции и объекты, выполненные из разнообразных материалов (металл, дерево, ткани, ковры и даже кость мамонта, позаимствованная на время из Музея Дарвина), тесно связанные между собой, образуют единое художественное пространство. Но каждому зрителю предлагается по-своему его прочитать, собрав из разрозненных страниц свою историю», - говорится в пресс-релизе. Эта выставка – один из главных «хитов» 3-й Молодежной биеннале современного искусства, проходившей в Москве летом 2012 года.

В нижегородском Арсенале с 30 марта по 19 мая будет работать выставка «Бестиарий».

Молодые художники арт-группы «Бестиарий» сделали попытку создать такой музей из будущего, сделав центром экспозиции темы власти и игры. «Новый археолог», собирающий артефакты, выступает на выставке в роли художника и архитектора, который конструирует новые смыслы вещей и предметов.

«Проект «Бестиарий» посвящен взгляду в будущее через образы прошлого. История и современность нашей страны – от портрета Ленина до детских игр – представлена на выставке в средневековой эстетике. Внешний вид экспозиции уподоблен тронному залу, где царствуют невиданные существа и, кажется, еще совсем недавно происходили эпохальные события. Инсталляции и объекты, выполненные из разнообразных материалов (металл, дерево, ткани, ковры и даже кость мамонта, позаимствованная на время из Музея Дарвина), тесно связанные между собой, образуют единое художественное пространство. Но каждому зрителю предлагается по-своему его прочитать, собрав из разрозненных страниц свою историю», - говорится в пресс-релизе.

Эта выставка – один из главных «хитов» 3-й Молодежной биеннале современного искусства, проходившей в Москве летом 2012 года.

"