Posted 20 марта 2013,, 06:03

Published 20 марта 2013,, 06:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

Район пл. Сенная станет современным деловым центром до 2018 года

20 марта 2013, 06:03
Об этом глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин заявил журналистам по итогам заседания Городской думы в среду, 20 марта. «Человек, не знакомый с городом приезжает на «канатке» и не понимает, куда он попал. Площадь Сенная – это центр города, а многие жители ближайших домов берут воду в колонках и пользуются печным отоплением. Поэтому прежде чем начать застройку, необходимо будет расчистить площадку», - сказал О.Сорокин. По словам главы города, сейчас проект застройки территории находится на стадии межевания. Снос старых домов и расчистку площадки под строительство новых планируется начать в 2013 году и завершить в течение 5 лет. «В микрорайоне будет построен новый жилой квартал и как минимум 2 детских сада» - добавил О.Сорокин. На самой площади Сенной, согласно проекту, запланировано строительство дорожной развязки.

Об этом глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин заявил журналистам по итогам заседания Городской думы в среду, 20 марта.

«Человек, не знакомый с городом приезжает на «канатке» и не понимает, куда он попал. Площадь Сенная – это центр города, а многие жители ближайших домов берут воду в колонках и пользуются печным отоплением. Поэтому прежде чем начать застройку, необходимо будет расчистить площадку», - сказал О.Сорокин.

По словам главы города, сейчас проект застройки территории находится на стадии межевания. Снос старых домов и расчистку площадки под строительство новых планируется начать в 2013 году и завершить в течение 5 лет.

«В микрорайоне будет построен новый жилой квартал и как минимум 2 детских сада» - добавил О.Сорокин. На самой площади Сенной, согласно проекту, запланировано строительство дорожной развязки.

"