Posted 20 марта 2013,, 06:03

Published 20 марта 2013,, 06:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

В Н.Новгороде молодой мужчина получил тяжелую травму головы на производстве

20 марта 2013, 06:03
Государственная инспекция труда в Нижегородской области расследовала несчастный случая с тяжелым исходом, произошедший на производстве ООО «ВентПромПоставка» (обособленное подразделение) с 26-летним кладовщиком. Об этом сообщается на сайте ведомства. Кладовщик с напарником собирали товар по накладной для прибывшего клиента. Товар был почти укомплектован, оставалось достать с верхних стеллажей (высота около 4-х м) шумоглушители. Для того чтобы снять шумоглушители со стеллажа, нужен автопогрузчик, который на тот момент был занят на разгрузке машины. Один из кладовщиков, действуя в интересах работодателя, решил не дожидаться автопогрузчика и самостоятельно снять шумоглушители со стеллажа. Поставил раздвижную лестницу, залез по ней наверх и попросил другого кладовщика подержать лестницу внизу. Поднявшись наверх, работник взял шумоглушитель руками, но зацепился им за соседний шумоглушитель. Соседний прибор начал перемещаться на него. От этого работник потерял равновесие и упал вниз. При падении он задел ногой по лицу кладовщика, стоявшего внизу и державшего лестницу. В результате падающий работник с грузом повалил напарника и придавил его собственным весом и грузом. При падении помогающий работник ударился головой о бетонный пол и на какое-то мгновение потерял сознание. В результате этого кладовщик получил тяжелую травму головы и лица (переломы костей и гематому).

Государственная инспекция труда в Нижегородской области расследовала несчастный случая с тяжелым исходом, произошедший на производстве ООО «ВентПромПоставка» (обособленное подразделение) с 26-летним кладовщиком.

Об этом сообщается на сайте ведомства.

Кладовщик с напарником собирали товар по накладной для прибывшего клиента. Товар был почти укомплектован, оставалось достать с верхних стеллажей (высота около 4-х м) шумоглушители. Для того чтобы снять шумоглушители со стеллажа, нужен автопогрузчик, который на тот момент был занят на разгрузке машины. Один из кладовщиков, действуя в интересах работодателя, решил не дожидаться автопогрузчика и самостоятельно снять шумоглушители со стеллажа. Поставил раздвижную лестницу, залез по ней наверх и попросил другого кладовщика подержать лестницу внизу.

Поднявшись наверх, работник взял шумоглушитель руками, но зацепился им за соседний шумоглушитель. Соседний прибор начал перемещаться на него. От этого работник потерял равновесие и упал вниз. При падении он задел ногой по лицу кладовщика, стоявшего внизу и державшего лестницу. В результате падающий работник с грузом повалил напарника и придавил его собственным весом и грузом. При падении помогающий работник ударился головой о бетонный пол и на какое-то мгновение потерял сознание. В результате этого кладовщик получил тяжелую травму головы и лица (переломы костей и гематому).

"