Posted 20 марта 2013,, 05:03

Published 20 марта 2013,, 05:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

В Н.Новгороде открылся финал областных соревнований по мини-футболу

20 марта 2013, 05:03
20 марта в Нижнем Новгороде в Детско-юношеском центре «Олимпиец» состоялся финал соревнований по мини-футболу среди юношей в рамках областного антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь». В церемонии открытия принял участие заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Морозов. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО. Как отметил вице-спикер регионального парламента, игры по мини-футболу становятся все популярнее среди современной молодежи. Сегодня этим видом спорта занимаются более 3 тысяч нижегородцев. И многие из юных спортсменов добиваются серьезных результатов. Команды общеобразовательных учреждений нашей области регулярно выступают на общероссийских соревнованиях. «Ребята с большим желанием участвуют в состязаниях. Это показатель того, что им интересно заниматься спортом, активно проводить свой досуг. Мы будем и дальше поддерживать это направление и гордиться достижениями наших спортсменов. Очевидно, что те, кто выбирают спорт – выбирают здоровый образ жизни», - подчеркнул Евгений Морозов. За победу в финале боролись 12 сильнейших команд образовательных учреждений из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Заволжья, Лукоянова, Кулебак, Лыскова, Арзамаса, а также Сокольского и Княгининского районов. Это победители зональных этапов. Всего в соревнованиях приняли участие 67 учебных заведений, более 800 человек. Игры по мини-футболу проводятся в рамках областной Спартакиады обучающихся образовательных учреждений начального и среднего профессионального образований. В программе Спартакиады соревнования по настольному теннису, шахматам, баскетболу, гиревому спорту, лыжным гонкам, плаванию, волейболу, легкой атлетике. «Очень важно в течение месячника охватить как можно больше число молодежи. И я уверен, что совместными усилиями мы эту задачу выполним. Однако призывать к здоровому образу жизни надо не от месячника к месячнику, а ежедневно, привлекая представителей общественных организаций и органов власти всех уровней», – сказал в заключение Евгений Морозов.

20 марта в Нижнем Новгороде в Детско-юношеском центре «Олимпиец» состоялся финал соревнований по мини-футболу среди юношей в рамках областного антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь». В церемонии открытия принял участие заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Морозов.

Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО.

Как отметил вице-спикер регионального парламента, игры по мини-футболу становятся все популярнее среди современной молодежи. Сегодня этим видом спорта занимаются более 3 тысяч нижегородцев. И многие из юных спортсменов добиваются серьезных результатов. Команды общеобразовательных учреждений нашей области регулярно выступают на общероссийских соревнованиях.

«Ребята с большим желанием участвуют в состязаниях. Это показатель того, что им интересно заниматься спортом, активно проводить свой досуг. Мы будем и дальше поддерживать это направление и гордиться достижениями наших спортсменов. Очевидно, что те, кто выбирают спорт – выбирают здоровый образ жизни», - подчеркнул Евгений Морозов.

За победу в финале боролись 12 сильнейших команд образовательных учреждений из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Заволжья, Лукоянова, Кулебак, Лыскова, Арзамаса, а также Сокольского и Княгининского районов. Это победители зональных этапов. Всего в соревнованиях приняли участие 67 учебных заведений, более 800 человек.

Игры по мини-футболу проводятся в рамках областной Спартакиады обучающихся образовательных учреждений начального и среднего профессионального образований. В программе Спартакиады соревнования по настольному теннису, шахматам, баскетболу, гиревому спорту, лыжным гонкам, плаванию, волейболу, легкой атлетике.

«Очень важно в течение месячника охватить как можно больше число молодежи. И я уверен, что совместными усилиями мы эту задачу выполним. Однако призывать к здоровому образу жизни надо не от месячника к месячнику, а ежедневно, привлекая представителей общественных организаций и органов власти всех уровней», – сказал в заключение Евгений Морозов.

"