Posted 20 марта 2013,, 02:03

Published 20 марта 2013,, 02:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

Житель области разрешил конфликт с 18-летними девушками с помощью ружья

20 марта 2013, 02:03
В январе 2013 года Кулебакским городским судом области вынесен обвинительный приговор в отношении 31-летнего местного жителя по п.«а» ч.1 ст.213 (хулиганство, совершённое с использованием оружия). Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области. Судом установлено, что 15 июля прошлого года около трёх часов ночи злоумышенник вместе со своим другом подъехал к автовокзалу, где собирается для вечерних прогулок молодежь. Взрослый мужчина высказал претензии к сидящим на скамейке девушкам по поводу музыки, играющей с телефона одной из них. После их отказа выключить музыку, он достал из багажника автомашины ружье и выстрелил дробовым патроном в пластиковую бутылку с пивом, стоявшую на скамейке. В результате рикошета дробь разлетелась. От этого пострадали три человека, в том числе и находящаяся в непосредственной близости 18-летняя жительница города. Девушка получила слепое огнестрельное ранение правой ноги, а ее две приятельницы «отделались царапинами». С места происшествия злоумышленник сразу скрылся, но в этот же день написал явку с повинной и добровольно выдал сотрудникам полиции ружье и патроны. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства в связи с полным признанием мужчины своей вины и раскаянием в содеянном. Суд разделил позицию государственного обвинителя и приговорил его к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно. Кроме того, судом частично удовлетворены исковые требования потерпевшей, и в качестве компенсации морального вреда с него взыскано 60 тыс. рублей.

В январе 2013 года Кулебакским городским судом области вынесен обвинительный приговор в отношении 31-летнего местного жителя по п.«а» ч.1 ст.213 (хулиганство, совершённое с использованием оружия).

Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Судом установлено, что 15 июля прошлого года около трёх часов ночи злоумышенник вместе со своим другом подъехал к автовокзалу, где собирается для вечерних прогулок молодежь. Взрослый мужчина высказал претензии к сидящим на скамейке девушкам по поводу музыки, играющей с телефона одной из них. После их отказа выключить музыку, он достал из багажника автомашины ружье и выстрелил дробовым патроном в пластиковую бутылку с пивом, стоявшую на скамейке. В результате рикошета дробь разлетелась. От этого пострадали три человека, в том числе и находящаяся в непосредственной близости 18-летняя жительница города. Девушка получила слепое огнестрельное ранение правой ноги, а ее две приятельницы «отделались царапинами». С места происшествия злоумышленник сразу скрылся, но в этот же день написал явку с повинной и добровольно выдал сотрудникам полиции ружье и патроны.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства в связи с полным признанием мужчины своей вины и раскаянием в содеянном.

Суд разделил позицию государственного обвинителя и приговорил его к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно.

Кроме того, судом частично удовлетворены исковые требования потерпевшей, и в качестве компенсации морального вреда с него взыскано 60 тыс. рублей.

"