Posted 20 марта 2013,, 02:03

Published 20 марта 2013,, 02:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

Облбюджет будет скорректирован в силу необходимости увеличения зарплат бюджетникам

20 марта 2013, 02:03
21 февраля состоится заседание комитета Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) по бюджету и налогам. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО. Главной темой обсуждения станут поправки к областному бюджету на 2013 год. Корректировки вызваны поступлением дополнительных средств из федерального бюджета, а также необходимостью повышения зарплаты бюджетникам с целью доведения ее уровня до среднего по экономике региона; В частности, поступления из федерального бюджета увеличены на 2,2 млрд. рублей. Эти средства на условиях софинансирования планируется направить на выплату ежемесячного денежного вознаграждения учителям за классное руководство, поощрение лучших учителей, реализацию мероприятий по снижению напряженности на рынке труда, профилактику и лечение больных туберкулезом, закупку диагностических средств и антивирусных препаратов для профилактики и лечения ВИЧ-инфицированных, мероприятия по перинатальной диагностике, а также поддержку предприятий АПК. Также в бюджете планируется предусмотреть средства (2,9 млрд. рублей) на повышение зарплаты отдельным категориям бюджетников с 1 апреля 2013 года. В частности, зарплата социальных работников будет увеличена на 85,6%, работников культуры – на 62,1%, педагогических работников дополнительного образования – на 44,7%, врачей учреждений здравоохранения – на 15%, младшего и среднего медперсонала учреждений здравоохранения – на 10%, работников медицинских организаций, имеющих высшее образование, предоставляющих медуслуги – на 10%. Всего в повестке дня 8 вопросов.

21 февраля состоится заседание комитета Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) по бюджету и налогам.

Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО.

Главной темой обсуждения станут поправки к областному бюджету на 2013 год. Корректировки вызваны поступлением дополнительных средств из федерального бюджета, а также необходимостью повышения зарплаты бюджетникам с целью доведения ее уровня до среднего по экономике региона;

В частности, поступления из федерального бюджета увеличены на 2,2 млрд. рублей. Эти средства на условиях софинансирования планируется направить на выплату ежемесячного денежного вознаграждения учителям за классное руководство, поощрение лучших учителей, реализацию мероприятий по снижению напряженности на рынке труда, профилактику и лечение больных туберкулезом, закупку диагностических средств и антивирусных препаратов для профилактики и лечения ВИЧ-инфицированных, мероприятия по перинатальной диагностике, а также поддержку предприятий АПК.

Также в бюджете планируется предусмотреть средства (2,9 млрд. рублей) на повышение зарплаты отдельным категориям бюджетников с 1 апреля 2013 года. В частности, зарплата социальных работников будет увеличена на 85,6%, работников культуры – на 62,1%, педагогических работников дополнительного образования – на 44,7%, врачей учреждений здравоохранения – на 15%, младшего и среднего медперсонала учреждений здравоохранения – на 10%, работников медицинских организаций, имеющих высшее образование, предоставляющих медуслуги – на 10%.

Всего в повестке дня 8 вопросов.

"