Posted 19 марта 2013,, 08:03

Published 19 марта 2013,, 08:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

Полицейские установили «заминировавшего» больницу в Сергаче

19 марта 2013, 08:03
18 марта в дежурную часть МО МВД России «Сергачский» Нижегородской области поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве в здании суда и центральной районной больницы. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, сотрудники служб немедленного реагирования. Из зданий суда и больницы была произведена незамедлительная эвакуация людей. Кинологи обследовали здания, припаркованные рядом машины и прилегающие территории, но взрывное устройство обнаружено не было. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что сигнал о взрывном устройстве поступил от гражданина, отбывающего наказание в СИЗО № 3. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

18 марта в дежурную часть МО МВД России «Сергачский» Нижегородской области поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве в здании суда и центральной районной больницы. 

Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, сотрудники служб немедленного реагирования.

Из зданий суда и больницы была произведена незамедлительная эвакуация людей. Кинологи обследовали здания, припаркованные рядом машины и прилегающие территории, но взрывное устройство обнаружено не было.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что сигнал о взрывном устройстве поступил от гражданина, отбывающего наказание в СИЗО № 3.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

"