Posted 19 марта 2013,, 08:03

Published 19 марта 2013,, 08:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

Суд рассмотрит дело по факту ДТП, в результате которого погиб подросток

19 марта 2013, 08:03
По версии следствия, виновник скрылся с места происшествия, не оказав помощи пострадавшему пешеходу. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. Как следует из обвинительного заключения, 12 октября 2012 года поздно вечером, 34-летний мужчина, проезжая по мосту через реку Леметь в Ардатове, не справился с рулевым управлением и совершил наезд на идущего в попутном направлении по правой полосе проезжей части 16-летнего юношу. В результате наезда потерпевший получил телесные повреждения, от которых скончался на месте. После наезда на пешехода водитель с места происшествия скрылся. Он был обнаружен спустя сутки в состоянии алкогольного опьянения у своих родственников. Органами предварительного расследования обвиняемому вменяется нарушение нескольких пунктов правил дорожного движения. Факт нахождения обвиняемого в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии на предварительном следствии не подтвердился, хотя по данным медицинского освидетельствования на следующий день после аварии в крови обвиняемого был обнаружен этиловый спирт. Мужчина утверждал, что выпил спиртное после аварии. За данное правонарушение он уже лишен права управления транспортным средством в административном порядке сроком на 2 года. В ходе предварительного расследования он полностью признал свою вину в совершенном преступлении, однако от рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства отказался.

По версии следствия, виновник скрылся с места происшествия, не оказав помощи пострадавшему пешеходу. 

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Как следует из обвинительного заключения, 12 октября 2012 года поздно вечером, 34-летний мужчина, проезжая по мосту через реку Леметь в Ардатове, не справился с рулевым управлением и совершил наезд на идущего в попутном направлении по правой полосе проезжей части 16-летнего юношу. В результате наезда потерпевший получил телесные повреждения, от которых скончался на месте.

После наезда на пешехода водитель с места происшествия скрылся. Он был обнаружен спустя сутки в состоянии алкогольного опьянения у своих родственников.

Органами предварительного расследования обвиняемому вменяется нарушение нескольких пунктов правил дорожного движения.

Факт нахождения обвиняемого в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии на предварительном следствии не подтвердился, хотя по данным медицинского освидетельствования на следующий день после аварии в крови обвиняемого был обнаружен этиловый спирт. Мужчина утверждал, что выпил спиртное после аварии. За данное правонарушение он уже лишен права управления транспортным средством в административном порядке сроком на 2 года.

В ходе предварительного расследования он полностью признал свою вину в совершенном преступлении, однако от рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства отказался.

"