Posted 19 марта 2013,, 07:03

Published 19 марта 2013,, 07:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

Суд вынес приговор мужчине, сбившему пенсионерку на пешеходном переходе

19 марта 2013, 07:03
В результате дорожно-транспортного происшествия женщиной получены телесные повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. В судебном заседании установлено, что 28 июня 2012 года в утреннее время 29-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял технически исправным автомобилем. Спокойная дорожная обстановка и хорошие условия видимости позволяли водителю правильно оценить сложившуюся дорожную обстановку и своевременно принять меры для предотвращения совершения ДТП, однако, проявив преступную небрежность, в силу своего состояния, мужчина не избрал безопасную скорость движения, и, увидев впереди себя легковой автомобиль, применив маневр вправо, совершил наезд на бордюр. В результате наезда автомобиль подсудимого вынесло на пешеходный переход, на котором находилась 77-летняя женщина. Действиями подсудимого пенсионерке был причинен тяжкий вред здоровью. Приговором Сормовского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии – поселении, с лишением права управления транспортным средством на срок 2 года.

В результате дорожно-транспортного происшествия женщиной получены телесные повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью. 

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В судебном заседании установлено, что 28 июня 2012 года в утреннее время 29-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял технически исправным автомобилем. Спокойная дорожная обстановка и хорошие условия видимости позволяли водителю правильно оценить сложившуюся дорожную обстановку и своевременно принять меры для предотвращения совершения ДТП, однако, проявив преступную небрежность, в силу своего состояния, мужчина не избрал безопасную скорость движения, и, увидев впереди себя легковой автомобиль, применив маневр вправо, совершил наезд на бордюр. В результате наезда автомобиль подсудимого вынесло на пешеходный переход, на котором находилась 77-летняя женщина. Действиями подсудимого пенсионерке был причинен тяжкий вред здоровью.

Приговором Сормовского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии – поселении, с лишением права управления транспортным средством на срок 2 года.

"