Posted 19 марта 2013,, 06:03

Published 19 марта 2013,, 06:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

Около 300 единиц техники расчищают улицы Н.Новгорода

19 марта 2013, 06:03
В ночь на вторник, 19 марта, в Нижнем Новгороде начался сильный снегопад, который по прогнозам синоптиков продлится весь день. Накануне вечером все дорожные службы Нижнего Новгорода были переведены на усиленный режим работы в связи со снежным циклоном. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. Очистка дорог от снега началась вчера вечером и продолжается, по мере возможного, до настоящего времени. Непрекращающийся снегопад стал серьезной помехой для движения автомобильного транспорта. Тем не менее, все силы дорожных служб брошены на борьбу со стихией. По данным департамента по дорожному хозяйству администрации Нижнего Новгорода спецтехника работает в две смены: дороги Нижнего Новгорода расчищали 511 единиц техники и 790 рабочих, было использовано 1715 тонн песко-соляной смеси и 10 тонн жидкого реагента, вывезена 6521 тонна снега. В настоящее время задействовано около 300 единиц техники: комбинированные дорожные и насосные машины, грейдеры, бульдозеры, снегопогрузчики, тракторы и самосвалы. Обслуживают спецтехнику и убирают с улиц снег более 500 рабочих. «Ситуация на дорогах, действительно, сложная. Она усугубляется и тем, что в часы пик невозможно вывести на дороги большое количество спецтехники. Работе также мешают оставленные на обочинах автомобили. Из-за них нельзя выполнить очистку дорог в полном объеме. Уверен, что порядка будет больше, если к уборке снега подключатся также другие структуры. Это в первую очередь ДУКи и ТСЖ, штат которых насчитывает 2500 дворников. В стороне от ликвидации последствий снежной стихии не должны остаться и собственники предприятий торговли, они обязаны своевременно заботиться о состоянии подведомственных им дорог и тротуаров. Только синергетический эффект от общих усилий позволит стабилизировать ситуацию и привести городские магистрали в порядок», - сказал директор департамента по дорожному хозяйству администрации Нижнего Новгорода Андрей Жижин. В связи с неблагоприятными погодными условиями администрация города просит водителей придерживаться безопасного скоростного режима и не препятствовать дорожным и коммунальным службам, занимающимся уборкой, вывозом и сбором снежных масс.

В ночь на вторник, 19 марта, в Нижнем Новгороде начался сильный снегопад, который по прогнозам синоптиков продлится весь день. Накануне вечером все дорожные службы Нижнего Новгорода были переведены на усиленный режим работы в связи со снежным циклоном.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Очистка дорог от снега началась вчера вечером и продолжается, по мере возможного, до настоящего времени. Непрекращающийся снегопад стал серьезной помехой для движения автомобильного транспорта. Тем не менее, все силы дорожных служб брошены на борьбу со стихией.

По данным департамента по дорожному хозяйству администрации Нижнего Новгорода спецтехника работает в две смены: дороги Нижнего Новгорода расчищали 511 единиц техники и 790 рабочих, было использовано 1715 тонн песко-соляной смеси и 10 тонн жидкого реагента, вывезена 6521 тонна снега.

В настоящее время задействовано около 300 единиц техники: комбинированные дорожные и насосные машины, грейдеры, бульдозеры, снегопогрузчики, тракторы и самосвалы. Обслуживают спецтехнику и убирают с улиц снег более 500 рабочих.

«Ситуация на дорогах, действительно, сложная. Она усугубляется и тем, что в часы пик невозможно вывести на дороги большое количество спецтехники. Работе также мешают оставленные на обочинах автомобили. Из-за них нельзя выполнить очистку дорог в полном объеме. Уверен, что порядка будет больше, если к уборке снега подключатся также другие структуры. Это в первую очередь ДУКи и ТСЖ, штат которых насчитывает 2500 дворников. В стороне от ликвидации последствий снежной стихии не должны остаться и собственники предприятий торговли, они обязаны своевременно заботиться о состоянии подведомственных им дорог и тротуаров. Только синергетический эффект от общих усилий позволит стабилизировать ситуацию и привести городские магистрали в порядок», - сказал директор департамента по дорожному хозяйству администрации Нижнего Новгорода Андрей Жижин.

В связи с неблагоприятными погодными условиями администрация города просит водителей придерживаться безопасного скоростного режима и не препятствовать дорожным и коммунальным службам, занимающимся уборкой, вывозом и сбором снежных масс.

"