Posted 19 марта 2013,, 05:03

Published 19 марта 2013,, 05:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

В регионе пятеро мужчин задержаны полицейскими за незаконный отстрел кабанов

19 марта 2013, 05:03
19 марта сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Уренский» Нижегородской области задержали пятерых местных жителей по подозрению в незаконной охоте. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области. В дежурную часть МО МВД России «Уренский» от районных охотоведов Нижегородской области поступило телефонное сообщение о том, что в лесу неизвестные граждане на внедорожниках отстреливают кабанов. В рамках проверки поступившего сообщения в окрестностях одной из деревень Уренского района сотрудниками полиции были задержаны три автомобиля, пассажиры которых незаконно охотились в лесных угодьях. При осмотре транспортных средств полицейские изъяли пять охотничьих ружей, патроны и охотничье снаряжение, а также две тушки супоросных кабаних. Прибывшая следственная группа установила и место отстрела животных — участок леса возле деревни Уренского района. Там правоохранители обнаружили следы совершенного преступления – отпечатки обуви подозреваемых, протекторов шин принадлежащих им транспортных средств и стреляные гильзы. В ходе проверки стражи порядка установили, что огнестрельное оружие зарегистрировано в установленном законом порядке и принадлежит задержанным. То, что охота на диких кабанов окончена в январе текущего года, подозреваемые знали. По данному факту правоохранителями проводится проверка, в ходе которой устанавливается сумма причиненного ущерба. По окончанию проверочных мероприятий будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота».

19 марта сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Уренский» Нижегородской области задержали пятерых местных жителей по подозрению в незаконной охоте.

Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

В дежурную часть МО МВД России «Уренский» от районных охотоведов Нижегородской области поступило телефонное сообщение о том, что в лесу неизвестные граждане на внедорожниках отстреливают кабанов.

В рамках проверки поступившего сообщения в окрестностях одной из деревень Уренского района сотрудниками полиции были задержаны три автомобиля, пассажиры которых незаконно охотились в лесных угодьях. При осмотре транспортных средств полицейские изъяли пять охотничьих ружей, патроны и охотничье снаряжение, а также две тушки супоросных кабаних.

Прибывшая следственная группа установила и место отстрела животных — участок леса возле деревни Уренского района. Там правоохранители обнаружили следы совершенного преступления – отпечатки обуви подозреваемых, протекторов шин принадлежащих им транспортных средств и стреляные гильзы.

В ходе проверки стражи порядка установили, что огнестрельное оружие зарегистрировано в установленном законом порядке и принадлежит задержанным. То, что охота на диких кабанов окончена в январе текущего года, подозреваемые знали.

По данному факту правоохранителями проводится проверка, в ходе которой устанавливается сумма причиненного ущерба. По окончанию проверочных мероприятий будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота».

"