Posted 19 марта 2013,, 03:03

Published 19 марта 2013,, 03:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

Облправительство и «Даниели Волга» подпишут инвестиционное соглашение

19 марта 2013, 03:03
20 марта состоится заседание комитета Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО. В ходе заседания депутаты обсудят инвестиционное соглашение между областным правительством и ООО «Даниели Волга». Соглашение является основанием для предоставления государственной поддержки в форме льгот по налогу на имущество и налогу на прибыль компании, реализующей приоритетный инвестиционный проект по строительству машиностроительного завода по производству металлургического оборудования. Объем инвестиций в проект – 1 млрд. 066 млн. рублей, планируется создать 150 новых рабочих мест. В период действия инвестиционного соглашения предполагается предоставление инвестору налоговых льгот в размере 98 млн. 732 тыс. рублей. Бюджетный эффект составит 76 млн. 421 тыс. рублей (без учета НДФЛ). По окончании срока действия инвестсоглашения и выходе на проектные мощности сумма налоговых поступлений от реализации данного проекта составит 50 млн. рублей (без учета НДФЛ) ежегодно. Также депутаты заслушают информацию о ходе реализации ОЦП «Развитие конкуренции на территории Нижегородской области» и подведут итоги мониторинга областного закона «О народных художественных промыслах». Всего в повестке дня 5 вопросов.

20 марта состоится заседание комитета Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства.

Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО.

В ходе заседания депутаты обсудят инвестиционное соглашение между областным правительством и ООО «Даниели Волга». Соглашение является основанием для предоставления государственной поддержки в форме льгот по налогу на имущество и налогу на прибыль компании, реализующей приоритетный инвестиционный проект по строительству машиностроительного завода по производству металлургического оборудования. Объем инвестиций в проект – 1 млрд. 066 млн. рублей, планируется создать 150 новых рабочих мест.

В период действия инвестиционного соглашения предполагается предоставление инвестору налоговых льгот в размере 98 млн. 732 тыс. рублей. Бюджетный эффект составит 76 млн. 421 тыс. рублей (без учета НДФЛ). По окончании срока действия инвестсоглашения и выходе на проектные мощности сумма налоговых поступлений от реализации данного проекта составит 50 млн. рублей (без учета НДФЛ) ежегодно.

Также депутаты заслушают информацию о ходе реализации ОЦП «Развитие конкуренции на территории Нижегородской области» и подведут итоги мониторинга областного закона «О народных художественных промыслах».

Всего в повестке дня 5 вопросов.

"