Posted 18 марта 2013,, 08:03

Published 18 марта 2013,, 08:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

В здании Сергачского районного суда искали взрывное устройство

18 марта 2013, 08:03
Сегодня в адрес Сергачского районного суда поступило сообщение о готовящемся террористическом акте в здании суда, была проведена эвакуация сотрудников и посетителей судебными приставами по ОУПДС. Об этом сообщает Управление Федеральной службы судебный приставов по Нижегородской области. Осмотр здания службами экстренного реагирования показал, что информация о наличии взрывного устройства в здании суда не подтвердилась. В адрес Сергачского районного суда пришло письмо от заключенного одного из СИЗО Нижегородской области о готовящемся террористическом акте, направленном на ликвидацию судьи. После поступления сообщения об угрозе взрыва председатель Сергачского городского суда сообщил о ней судебному приставу по ОУПДС и в дежурную часть МО МВД России «Сергачский». Судебными приставами по ОУПДС была проведена оперативная эвакуация сотрудников и посетителей суда, здание и прилегающая территория были оцеплены. Приехавшие на место группа оцепления МО МВД России «Сергачский», сотрудники пожарной части и других оперативных служб произвели осмотр прилегающей территории, помещений здания на предмет обнаружения взрывных устройств, но подозрительных предметов обнаружено не было. Сергачский районный суд продолжил свою работу в обычном режиме.

Сегодня в адрес Сергачского районного суда поступило сообщение о готовящемся террористическом акте в здании суда, была проведена эвакуация сотрудников и посетителей судебными приставами по ОУПДС. 

Об этом сообщает Управление Федеральной службы судебный приставов по Нижегородской области.

Осмотр здания службами экстренного реагирования показал, что информация о наличии взрывного устройства в здании суда не подтвердилась.

В адрес Сергачского районного суда пришло письмо от заключенного одного из СИЗО Нижегородской области о готовящемся террористическом акте, направленном на ликвидацию судьи. После поступления сообщения об угрозе взрыва председатель Сергачского городского суда сообщил о ней судебному приставу по ОУПДС и в дежурную часть МО МВД России «Сергачский».

Судебными приставами по ОУПДС была проведена оперативная эвакуация сотрудников и посетителей суда, здание и прилегающая территория были оцеплены. Приехавшие на место группа оцепления МО МВД России «Сергачский», сотрудники пожарной части и других оперативных служб произвели осмотр прилегающей территории, помещений здания на предмет обнаружения взрывных устройств, но подозрительных предметов обнаружено не было. Сергачский районный суд продолжил свою работу в обычном режиме.

"