Posted 18 марта 2013,, 06:03

Published 18 марта 2013,, 06:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

Электронная система оплаты проезда в городском транспорте начнет работу с тестового режима

18 марта 2013, 06:03
"С 1 апреля начнут работать электронные считывающие устройства, уже установленные в части наземного транспорта Нижнего Новгорода. Но пока жители будут платить за проезд также как и раньше". Об этом заявил сегодня в ходе заседания постоянной комиссии городской думы по транспорту и связям директор городского департамента транспорта и связи Олег Семечкин.

"Мы рассматривали опыт внедрения электронной системы в других регионах. В 70% случаев возникали проблемы. Нужно понимать, что создание такой системы практически с нуля - это непросто. Необходимо не только установить "электронные компостеры", но и наладить работу информационного центра, в который будет стекаться вся информация," - сказал О. Семечкин.

По словам главы департамента транспорта, если электронная система оплата проезда начнет успешно работать, то у нижегородцев появится возможность оплачивать свой проезд при помощи электронной карты. Однако, как отметил чиновник, в течение, как минимум, первого года работы системы, все действующие виды оплаты проезда сохранятся. "Пока пассажиры как раньше платили, так и будут платить. Это пробный запуск" - добавил О.Семечкин.

"