Posted 18 марта 2013,, 06:03

Published 18 марта 2013,, 06:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

Месячник борьбы с наркоманией «Мы выбираем жизнь!» - это старт нашей новой политики – О.Кондрашов

18 марта 2013, 06:03
Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в ходе еженедельного оперативного совещания заявил, что в районах города стартовала масштабная акция - месячник борьбы с наркоманией. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. На территории города установлено 120 ящиков для анонимных сообщений граждан. Благодаря этому люди могут практически напрямую сообщить компетентным органам о местах распространения и употребления наркотических средств. На улицах города появилась социальная реклама, призывающая людей бороться с распространением наркоагрессии, с единым телефоном доверия 435-35-35. Более того, специальная красная кнопка появилась на официальном сайте администрации города в сети Интернет. Каждый посетитель ресурса может отправить в этом разделе информацию о местах торговли зельем или любые данные, которые помогут в борьбе с распространением этой чумы. «Очевидно, что никакими сроками эта важная работа не может быть ограничена - вести ее необходимо непрерывно. Но в ближайший месяц по всем направлениям она должна быть усилена. Все департаменты, которых касается данная тема, особенно главы районов, в ближайший месяц должны взять решение этой проблемы под строгий личный контроль. Самое главное - вместе с жителями города за этот период мы должны добиться реально позитивной динамики в борьбе с эпидемией на территории нашего города. Я искренне надеюсь, что за месяц акции «Мы выбираем жизнь!» как можно больше людей в нашем городе сделает именно такой выбор. Это старт для нашей новой политики», - резюмировал глава администрации города. Напомним, 13 марта 2013 года губернатор Валерий Шанцев и прокурор Нижегородской области Константин Кожевников подписали план мероприятий по проведению антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь!», который проходит в регионе с 18 марта по 18 апреля 2013 года. Месячник проводится по инициативе правительства Нижегородской области и областной Прокуратуры в целях привлечения внимания населения к проблеме распространения наркомании в регионе и принятию дополнительных мер по пресечению незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков. Городской план совместных мероприятий подписал глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов при согласовании с прокурором города Владимиром Никоновым и начальником УМВД России по Нижнему Новгороду Андреем Коноваловым.

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в ходе еженедельного оперативного совещания заявил, что в районах города стартовала масштабная акция - месячник борьбы с наркоманией.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

На территории города установлено 120 ящиков для анонимных сообщений граждан. Благодаря этому люди могут практически напрямую сообщить компетентным органам о местах распространения и употребления наркотических средств. На улицах города появилась социальная реклама, призывающая людей бороться с распространением наркоагрессии, с единым телефоном доверия 435-35-35. Более того, специальная красная кнопка появилась на официальном сайте администрации города в сети Интернет. Каждый посетитель ресурса может отправить в этом разделе информацию о местах торговли зельем или любые данные, которые помогут в борьбе с распространением этой чумы.

«Очевидно, что никакими сроками эта важная работа не может быть ограничена - вести ее необходимо непрерывно. Но в ближайший месяц по всем направлениям она должна быть усилена. Все департаменты, которых касается данная тема, особенно главы районов, в ближайший месяц должны взять решение этой проблемы под строгий личный контроль. Самое главное - вместе с жителями города за этот период мы должны добиться реально позитивной динамики в борьбе с эпидемией на территории нашего города. Я искренне надеюсь, что за месяц акции «Мы выбираем жизнь!» как можно больше людей в нашем городе сделает именно такой выбор. Это старт для нашей новой политики», - резюмировал глава администрации города.

Напомним, 13 марта 2013 года губернатор Валерий Шанцев и прокурор Нижегородской области Константин Кожевников подписали план мероприятий по проведению антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь!», который проходит в регионе с 18 марта по 18 апреля 2013 года.

Месячник проводится по инициативе правительства Нижегородской области и областной Прокуратуры в целях привлечения внимания населения к проблеме распространения наркомании в регионе и принятию дополнительных мер по пресечению незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков.

Городской план совместных мероприятий подписал глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов при согласовании с прокурором города Владимиром Никоновым и начальником УМВД России по Нижнему Новгороду Андреем Коноваловым.

"