Posted 18 марта 2013,, 05:03

Published 18 марта 2013,, 05:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

Выставка MIPIM важна не только для поиска новых инвесторов, но и для знакомства с опытом коллег из других стран – О.Кондрашов

18 марта 2013, 05:03
Сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов рассказал о результатах рабочей поездки в Канны, где состоялась международная выставка недвижимости и инвестиций MIPIM. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. По словам градоначальника, событие важно не только с точки зрения поиска инвесторов для реализации новых проектов, но и для того, чтобы перенять опыт коллег из других стран, понять современные тенденции развития крупных мегаполисов. «Практический результат этой работы для города налицо - мы увидели много интересного. Хочу отметить очень продуктивную встречу с французской компанией Pomagalski (POMA), которая уже помогала нам реализовать проект по строительству борской канатной дороги. Его успешная реализация с коммерческой точки зрения вдохновила Pomagalski на создание в Нижнем Новгороде сразу трех подобных объектов. Строительство одной из них, которая пойдет от Щербинок до станции метро «Пролетарская», мы уже подробно обсудили на встрече в Каннах», - рассказал Олег Кондрашов. Помимо этого, как отметил глава администрации, в ходе встреч на международной выставке MIPIM были также проведены переговоры по проекту строительства Ледового дворца на площади Комсомольская и по вопросам организации транспортных потоков в связи со строительством к чемпионату мира по футболу 2018 года нового стадиона на Стрелке. В Нижний Новгород Олег Кондрашов вернулся до официального завершения выставки. «Основные тренды и результаты важных переговоров мне были понятны к середине недели, поэтому я сразу решил прервать поездку. Выставки - это хорошо, но в Нижнем Новгороде у меня много не менее важных дел, касающихся жизнеобеспечения города и хозяйственной деятельности», - отметил градоначальник.

Сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов рассказал о результатах рабочей поездки в Канны, где состоялась международная выставка недвижимости и инвестиций MIPIM.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

По словам градоначальника, событие важно не только с точки зрения поиска инвесторов для реализации новых проектов, но и для того, чтобы перенять опыт коллег из других стран, понять современные тенденции развития крупных мегаполисов.

«Практический результат этой работы для города налицо - мы увидели много интересного. Хочу отметить очень продуктивную встречу с французской компанией Pomagalski (POMA), которая уже помогала нам реализовать проект по строительству борской канатной дороги. Его успешная реализация с коммерческой точки зрения вдохновила Pomagalski на создание в Нижнем Новгороде сразу трех подобных объектов. Строительство одной из них, которая пойдет от Щербинок до станции метро «Пролетарская», мы уже подробно обсудили на встрече в Каннах», - рассказал Олег Кондрашов.

Помимо этого, как отметил глава администрации, в ходе встреч на международной выставке MIPIM были также проведены переговоры по проекту строительства Ледового дворца на площади Комсомольская и по вопросам организации транспортных потоков в связи со строительством к чемпионату мира по футболу 2018 года нового стадиона на Стрелке. В Нижний Новгород Олег Кондрашов вернулся до официального завершения выставки.

«Основные тренды и результаты важных переговоров мне были понятны к середине недели, поэтому я сразу решил прервать поездку. Выставки - это хорошо, но в Нижнем Новгороде у меня много не менее важных дел, касающихся жизнеобеспечения города и хозяйственной деятельности», - отметил градоначальник.

"