Posted 18 марта 2013,, 05:03

Published 18 марта 2013,, 05:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

В регионе пенсионерка подозревается в совершении убийства своей знакомой

18 марта 2013, 05:03
Шатковским межрайонным следственным отделом Следственного комитета 15 марта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения в доме села Большое Болдино тела 64-летней женщины с признаками насильственной смерти. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области. По версии следствия, 14 марта в гости к местной жительнице пришли односельчане – гражданские супруги. После распития спиртного гости с согласия хозяйки остались на ночлег. Проснувшись ночью, хозяйка беспричинно стала избивать гостей пластмассовой палкой от швабры. От полученных ударов спящая женщина упала на пол, после чего злоумышленница, взяв лопату, нанесла ей 42 удара по голове, телу и конечностям. От полученных ранений потерпевшая скончалась. Ее сожитель попытался пресечь действия хозяйки, однако та нанесла и ему удары лопатой по лицу, причинив телесные повреждения. 45-летний мужчина сумел выйти из дома и обратиться за помощью. В это время злоумышленница предприняла попытки сокрыть содеянное: замыла следы крови, переоделась, и спрятала орудия преступления. Подозреваемая была задержана следователями СК. Судом в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину она не признала, обвинив во всем произошедшем находящегося у нее в гостях мужчину. Следователи не исключают, что совершила она преступление в состоянии «белой горячки». В ходе расследования ей будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза. Ее действиям по причинению телесных повреждений второму потерпевшему также будет дана юридическая оценка. Расследование продолжается.

Шатковским межрайонным следственным отделом Следственного комитета 15 марта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения в доме села Большое Болдино тела 64-летней женщины с признаками насильственной смерти.

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, 14 марта в гости к местной жительнице пришли односельчане – гражданские супруги. После распития спиртного гости с согласия хозяйки остались на ночлег. Проснувшись ночью, хозяйка беспричинно стала избивать гостей пластмассовой палкой от швабры. От полученных ударов спящая женщина упала на пол, после чего злоумышленница, взяв лопату, нанесла ей 42 удара по голове, телу и конечностям. От полученных ранений потерпевшая скончалась. Ее сожитель попытался пресечь действия хозяйки, однако та нанесла и ему удары лопатой по лицу, причинив телесные повреждения. 45-летний мужчина сумел выйти из дома и обратиться за помощью.

В это время злоумышленница предприняла попытки сокрыть содеянное: замыла следы крови, переоделась, и спрятала орудия преступления.

Подозреваемая была задержана следователями СК. Судом в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину она не признала, обвинив во всем произошедшем находящегося у нее в гостях мужчину. Следователи не исключают, что совершила она преступление в состоянии «белой горячки». В ходе расследования ей будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза. Ее действиям по причинению телесных повреждений второму потерпевшему также будет дана юридическая оценка. Расследование продолжается.