Posted 18 марта 2013,, 03:03

Published 18 марта 2013,, 03:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

IT-форум мы планируем провести «без бумаги» - С.Кучин

18 марта 2013, 03:03
В Кремле прошло очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению VI Международного форума информационных технологий «ITFORUM 2020/Взгляд в будущее» под председательством заместителя губернатора Нижегородской области Сергея Потапова. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Министр информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергей Кучин напомнил, что торжественное открытие Форума состоится 16 апреля 2013 года в Нижнем Новгороде на территории Нижегородской ярмарки. «Этот форум мы планируем провести «без бумаги» - предполагается уход от бумажных носителей, т.е. обеспечение возможности получения информации о ходе проведения форума (программы форума, информационных материалов форума) с использованием интерактивных терминалов, мобильного телефона или планшетных устройств», - пояснил Сергей Кучин. «Стенд правительства нашего региона на выставке форума планируется в виде красочной стелы, которая будет выполнена в цветовой гамме флага Российской Федерации. Вокруг стелы по окружности будут располагаться информационные киоски, позволяющие воспользоваться на практике ресурсами электронного правительства: порталом государственных и муниципальных услуг Нижегородской области, электронной записью на прием к врачу, а также познакомиться с культурным наследием России, - добавил региональный министр. - Также в рамках стенда Правительства планируется организовать удаленное Интернет-соединение с использованием специального программного обеспечения с сотрудниками органов власти Нижегородской области, благодаря которому в режиме реального времени можно будет задать интересующие вопросы по развитию и достижениям электронного правительства». Сергей Кучин в завершение обратил внимание на то, что участие в качестве слушателей не предполагает никаких оргвзносов. «Все представители органов власти, учебных заведений, общественных организаций, промышленных и других подобных структур участвуют в качестве докладчиков на бесплатной основе, - отметил он. - Форма регистрации размещена на сайте форума www.itforum2020.ru. Поэтому я советую уже сейчас всем желающим зарегистрироваться в качестве участников на наш форум».

В Кремле прошло очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению VI Международного форума информационных технологий «ITFORUM 2020/Взгляд в будущее» под председательством заместителя губернатора Нижегородской области Сергея Потапова.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Министр информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергей Кучин напомнил, что торжественное открытие Форума состоится 16 апреля 2013 года в Нижнем Новгороде на территории Нижегородской ярмарки.

«Этот форум мы планируем провести «без бумаги» - предполагается уход от бумажных носителей, т.е. обеспечение возможности получения информации о ходе проведения форума (программы форума, информационных материалов форума) с использованием интерактивных терминалов, мобильного телефона или планшетных устройств», - пояснил Сергей Кучин.

«Стенд правительства нашего региона на выставке форума планируется в виде красочной стелы, которая будет выполнена в цветовой гамме флага Российской Федерации. Вокруг стелы по окружности будут располагаться информационные киоски, позволяющие воспользоваться на практике ресурсами электронного правительства: порталом государственных и муниципальных услуг Нижегородской области, электронной записью на прием к врачу, а также познакомиться с культурным наследием России, - добавил региональный министр. - Также в рамках стенда Правительства планируется организовать удаленное Интернет-соединение с использованием специального программного обеспечения с сотрудниками органов власти Нижегородской области, благодаря которому в режиме реального времени можно будет задать интересующие вопросы по развитию и достижениям электронного правительства».

Сергей Кучин в завершение обратил внимание на то, что участие в качестве слушателей не предполагает никаких оргвзносов. «Все представители органов власти, учебных заведений, общественных организаций, промышленных и других подобных структур участвуют в качестве докладчиков на бесплатной основе, - отметил он. - Форма регистрации размещена на сайте форума www.itforum2020.ru. Поэтому я советую уже сейчас всем желающим зарегистрироваться в качестве участников на наш форум».

"