Posted 18 марта 2013,, 02:03

Published 18 марта 2013,, 02:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

В Н.Новгороде 4 человека, в том числе двое детей, отравились угарным газом

18 марта 2013, 02:03
Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Нижегородской области. 17 марта в 20:51 поступило сообщение об отравлении угарным газом четырех человек (в том числе двоих детей) в жилом доме по ул. Премудрова в Ленинском районе. На место происшествия выезжали оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны, спасатели, сотрудники ОАО «Нижегородоблгаз», бригада скорой медицинской помощи и представители районной администрации. Квартира, где было зарегистрировано происшествие, расположена на 5-м этаже 5-этажного жилого дома и оборудована деревянными окнами, металлической дверью, газовой плитой и газовой водонагревательной колонкой. Пострадавшие (58-летний мужчина, 44-летняя женщина и двое детей – 10 и 3 лет) в состоянии средней степени тяжести были госпитализированы в больницу №33 и детскую городскую клиническую больницу №1. Аварийной бригадой ОАО «Нижегородоблгаз» была проведена проверка газового оборудования, нарушений в соседних квартирах не выявлено. Предполагается, что причиной происшествия стало несоблюдение правил эксплуатации газового оборудования.

Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Нижегородской области.

17 марта в 20:51 поступило сообщение об отравлении угарным газом четырех человек (в том числе двоих детей) в жилом доме по ул. Премудрова в Ленинском районе. На место происшествия выезжали оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны, спасатели, сотрудники ОАО «Нижегородоблгаз», бригада скорой медицинской помощи и представители районной администрации.

Квартира, где было зарегистрировано происшествие, расположена на 5-м этаже 5-этажного жилого дома и оборудована деревянными окнами, металлической дверью, газовой плитой и газовой водонагревательной колонкой.

Пострадавшие (58-летний мужчина, 44-летняя женщина и двое детей – 10 и 3 лет) в состоянии средней степени тяжести были госпитализированы в больницу №33 и детскую городскую клиническую больницу №1.

Аварийной бригадой ОАО «Нижегородоблгаз» была проведена проверка газового оборудования, нарушений в соседних квартирах не выявлено.

Предполагается, что причиной происшествия стало несоблюдение правил эксплуатации газового оборудования.

"