Posted 18 марта 2013,, 02:03

Published 18 марта 2013,, 02:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

Рабочие стройки метромоста насмерть забили соседа, заподозрив его в краже

18 марта 2013, 02:03
Прокуратурой Канавинского района Нижнего Новгорода обжалован приговор районного суда от 26 февраля 2013 года по уголовному делу в отношении 43-х и 53-летнего жителей Нижегородской области. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области. Установлено, что в 28 апреля прошлого года вечером вахтовые рабочие стройки метромоста и работающий с ними вместе 28-летний уроженец города Янаул в комнате, которую совместно снимали в одном из домов по переулку Степной, распивали спиртные напитки. В ходе употребления крепких напитков они поругались, ссора возникла между ними из-за 150 рублей, якобы похищенных потерпевшим у соседей. Двое старших мужчин напали на соседа и стали избивать, удары наносили кулаками и ногами, а потом взяли молоток и били им по голове и телу. Через непродолжительное время молодой мужчина скончался. Один из нападавших сразу же покинул место совершения преступления, впоследствии органами следствия был объявлен в розыск. Его подельник лег спать в комнате, где лежал забитый мужчина. В полицию подельник обратился лишь 30 апреля, написав явку с повинной, от которой в ходе судебного следствия отказался. Оба осуждённых в ходе судебного разбирательства по уголовному делу свою вину в совершении данного преступления не признали. Одному из них назначили 8 лет лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колони строгого режима, а другому - 9 лет лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор обжалован прокуратурой района в связи с чрезмерной мягкостью назначенного наказания. Санкция ч.4 ст.111 УК РФ предполагает наказание до 15 лет лишения свободы.

Прокуратурой Канавинского района Нижнего Новгорода обжалован приговор районного суда от 26 февраля 2013 года по уголовному делу в отношении 43-х и 53-летнего жителей Нижегородской области.

Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Установлено, что в 28 апреля прошлого года вечером вахтовые рабочие стройки метромоста и работающий с ними вместе 28-летний уроженец города Янаул в комнате, которую совместно снимали в одном из домов по переулку Степной, распивали спиртные напитки.

В ходе употребления крепких напитков они поругались, ссора возникла между ними из-за 150 рублей, якобы похищенных потерпевшим у соседей. Двое старших мужчин напали на соседа и стали избивать, удары наносили кулаками и ногами, а потом взяли молоток и били им по голове и телу. Через непродолжительное время молодой мужчина скончался.

Один из нападавших сразу же покинул место совершения преступления, впоследствии органами следствия был объявлен в розыск. Его подельник лег спать в комнате, где лежал забитый мужчина. В полицию подельник обратился лишь 30 апреля, написав явку с повинной, от которой в ходе судебного следствия отказался.

Оба осуждённых в ходе судебного разбирательства по уголовному делу свою вину в совершении данного преступления не признали. Одному из них назначили 8 лет лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колони строгого режима, а другому - 9 лет лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор обжалован прокуратурой района в связи с чрезмерной мягкостью назначенного наказания. Санкция ч.4 ст.111 УК РФ предполагает наказание до 15 лет лишения свободы.

"