Posted 18 марта 2013,, 02:03

Published 18 марта 2013,, 02:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

В Володарском районе мужчина получил 7 лет тюрьмы за убийство своего отца

18 марта 2013, 02:03
Приговором Володарского районного суда Нижегородской области 32-летний местный житель признан виновным в совершении убийства (ч.1 ст.105 УК РФ). Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области. В судебном следствии установлено, что 19 сентября мужчина и его 62-летний отец находились дома в состоянии алкогольного опьянения. Отец, провоцируя ссору, стал оскорблять сына и кулаком ударил его в грудь. Сын держал в руке нож, чтобы порезать хлеб. В ходе ссоры он ножом ударил своего отца в живот. От причиненных телесных повреждений пожилой мужчина скончался в ЦРБ в тот же день. В суде молодой мужчина признал себя в совершении преступления виновным частично, дал показания о том, что умысла на убийство отца не имел. Суд назначил мужчине наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговором Володарского районного суда Нижегородской области 32-летний местный житель признан виновным в совершении убийства (ч.1 ст.105 УК РФ).

Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

В судебном следствии установлено, что 19 сентября мужчина и его 62-летний отец находились дома в состоянии алкогольного опьянения. Отец, провоцируя ссору, стал оскорблять сына и кулаком ударил его в грудь. Сын держал в руке нож, чтобы порезать хлеб. В ходе ссоры он ножом ударил своего отца в живот.

От причиненных телесных повреждений пожилой мужчина скончался в ЦРБ в тот же день.

В суде молодой мужчина признал себя в совершении преступления виновным частично, дал показания о том, что умысла на убийство отца не имел.

Суд назначил мужчине наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

"