Posted 18 марта 2013,, 02:03

Published 18 марта 2013,, 02:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

Суд рассмотрит дело в отношении женщины, обвиняемой попытке убийства своего супруга

18 марта 2013, 02:03
Приговоры в отношении злоумышленницы дважды отменялись судебной коллегией по уголовным делам Нижегородского областного суда. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. Как следует из обвинительного заключения, 15 января 2010 года женщина и ее муж находились у общей знакомой в квартире, где между супругами возник конфликт, в ходе которого злоумышленница нанесла супругу множественные удары топориком. Потерпевший успел выбежать из дома на улицу, где ему своевременно оказали первую медицинскую помощь подъехавшие работники скорой помощи, после чего доставили в лечебное учреждение. Органами предварительного расследования действия женщины были квалифицированы по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ как покушение на убийство. По уголовному делу потерпевший заявил гражданский иск о возмещении имущественного ущерба и компенсации морального вреда в сумме 2 млн. рублей. Подсудимой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговоры в отношении злоумышленницы дважды отменялись судебной коллегией по уголовным делам Нижегородского областного суда. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Как следует из обвинительного заключения, 15 января 2010 года женщина и ее муж находились у общей знакомой в квартире, где между супругами возник конфликт, в ходе которого злоумышленница нанесла супругу множественные удары топориком. Потерпевший успел выбежать из дома на улицу, где ему своевременно оказали первую медицинскую помощь подъехавшие работники скорой помощи, после чего доставили в лечебное учреждение.

Органами предварительного расследования действия женщины были квалифицированы по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ как покушение на убийство.

По уголовному делу потерпевший заявил гражданский иск о возмещении имущественного ущерба и компенсации морального вреда в сумме 2 млн. рублей.

Подсудимой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"