Posted 14 марта 2013,, 09:03

Published 14 марта 2013,, 09:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:34

Updated 12 ноября 2022,, 15:34

Сварщик «Гидроэнергостроя» тяжело пострадал на производстве

14 марта 2013, 09:03
Государственная инспекция труда в Нижегородской области расследовала тяжелый несчастный случай, произошедший с 53-летним монтажником стальных и железобетонных конструкций на производстве ООО «Гидроэнергострой» (Заволжье, Нижегородская область). Об этом сообщается на сайте Государственной инспекции труда в Нижегородской области. Организация выполняла подрядные работы на территории Городецкого гидроузла. Монтажник выполнял сварочные работы на высоте. Во время работы он услышал шипящий звук поступающего кислорода на газовый резак. Вентиль подачи кислорода был открыт. Работник закрыл вентиль кислородного баллона и хотел крикнуть вниз напарнику, чтобы он закрыл вентиль подачи кислорода на резаке. Облокотившись на перильное ограждение строительного приспособления для работы на высоте (леса), он потерял равновесие и вместе с выпавшей горизонтальной поперечиной упал со створки с 16-метровой высоты. При падении он успел ухватиться за свисающие газовые шланги и почти удержался, но не смог полностью закрепиться и продолжился падение уже с высоты около 5-7 метров. Пострадавший был доставлен в Городецкую центральную районную больницу. Согласно медицинскому заключению пострадавший в результате падения с высоты получил тяжелую травму в виде множественных переломов костей со смещением отломков и травматический шок 1 степени. Материалы расследования несчастного случая направлены в Нижегородскую транспортную прокуратуру для принятия решения о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности.

Государственная инспекция труда в Нижегородской области расследовала тяжелый несчастный случай, произошедший с 53-летним монтажником стальных и железобетонных конструкций на производстве ООО «Гидроэнергострой» (Заволжье, Нижегородская область).

Об этом сообщается на сайте Государственной инспекции труда в Нижегородской области.

Организация выполняла подрядные работы на территории Городецкого гидроузла. Монтажник выполнял сварочные работы на высоте. Во время работы он услышал шипящий звук поступающего кислорода на газовый резак. Вентиль подачи кислорода был открыт. Работник закрыл вентиль кислородного баллона и хотел крикнуть вниз напарнику, чтобы он закрыл вентиль подачи кислорода на резаке. Облокотившись на перильное ограждение строительного приспособления для работы на высоте (леса), он потерял равновесие и вместе с выпавшей горизонтальной поперечиной упал со створки с 16-метровой высоты. При падении он успел ухватиться за свисающие газовые шланги и почти удержался, но не смог полностью закрепиться и продолжился падение уже с высоты около 5-7 метров.

Пострадавший был доставлен в Городецкую центральную районную больницу. Согласно медицинскому заключению пострадавший в результате падения с высоты получил тяжелую травму в виде множественных переломов костей со смещением отломков и травматический шок 1 степени.

Материалы расследования несчастного случая направлены в Нижегородскую транспортную прокуратуру для принятия решения о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности.

"