Posted 14 марта 2013,, 05:03

Published 14 марта 2013,, 05:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:34

Updated 12 ноября 2022,, 15:34

Сводный план тушения пожаров утверждён на 2013 год

14 марта 2013, 05:03
Сводный план тушения лесных пожаров на территории Нижегородской области утвержден на 2013 год. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Соответствующий документ подписал губернатор региона Валерий Шанцев. Сводный план описывает мероприятия по недопущению и тушению лесных пожаров, возникающих на землях лесного фонда Нижегородской области, и разрабатывается ежегодно для подготовки к пожароопасному сезону на основании районных планов тушения лесных пожаров.

Документ определяет перечень лиц, ответственных за организацию тушения лесных пожаров на территории региона, описывает меры по противопожарному обустройству населенных пунктов и объектов экономики, определяет перечень и состав специализированных лесопожарных формирований, пожарной техники и оборудования, перечень сил и средств тушения лесных пожаров подразделений пожарной охраны и порядок их привлечения. Кроме того, в документе отражены меры по формированию и хранению резерва субъектовой и муниципальной пожарной техники и оборудования.

Графическая часть сводного плана тушения лесных пожаров отражает места дислокации лесопожарных и аварийно-спасательных формирований на территории Нижегородской области, которые могут быть привлечены к работам по тушению лесных пожаров.

"