Posted 14 марта 2013,, 04:03

Published 14 марта 2013,, 04:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:34

Updated 12 ноября 2022,, 15:34

Охранник автостоянки в Н.Новгороде подозревается в угоне иномарки

14 марта 2013, 04:03
Нижегородские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в угоне автомобиля, оставленного на охраняемой автостоянке. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем». Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

В минувшую среду в отдел полиции № 2 (по обслуживанию Канавинского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение об угоне автомобиля, припаркованного на одной из охраняемых автостоянок района.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. К прибывшим полицейским обратился владелец автомобиля «Тойота», который сообщил, что оставил свою машину на платной парковке и ушел домой. На следующее утро ему позвонили сотрудники Госавтоинспекции и сообщили, что в прошедшую ночь его автомобиль под управлением неизвестного лица попал в ДТП, повредил чужое авто и впоследствии скрылся. Взволнованный автовладелец поспешил к своей машине и обнаружил на ней повреждения.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что угон автомобиля совершил 33-летний житель Нижегородской области, работающий на данной парковке охранником. Подозреваемый сообщил полицейским, что хотел покататься на дорогом автомобиле, а когда совершил на нем ДТП, то сильно испугался и скрылся с места происшествия, вернув машину обратно на стоянку.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем». Задержанному работнику автостоянки придется также нести ответственность за совершенное ДТП и возмещать материальный ущерб автовладельцам.

"