Posted 14 марта 2013,, 02:03

Published 14 марта 2013,, 02:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:34

Updated 12 ноября 2022,, 15:34

В Московском районе выявлен случай незаконной установки шлагбаума

14 марта 2013, 02:03
Об этом сообщает Прокуратура Нижегородской области.

Прокуратурой Московского района Нижнего Новгорода проведена проверка законности размещения шлагбаумов, иных конструкций и сооружений, ограничивающих свободный доступ на территории общего пользования на территории района.

Установлено, что при въезде на автопарковку, расположенную перед торговым центром «Новая Эра», незаконно установлено ограничительное сооружение в виде шлагбаума, а также будка для охранника автостоянки.

Земельный участок, расположенный в указанном месте, является территорией общего пользования и передан ТЦ «Новая Эра» администрацией района - как уборочная площадь. Однако, не имея правоустанавливающих документов, руководством торгового центра установлен шлагбаум, препятствующий въезду автотранспорта, как гостей торгового центра, так и экстренных служб.

По результатам проверки прокурором района в суд направлено исковое заявление об обязании демонтировать шлагбаум и временное нежилое помещение. Также в адрес руководителя внесено представление и возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.1 КоАП РФ.

"