Posted 13 марта 2013,, 09:03

Published 13 марта 2013,, 09:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:34

Updated 12 ноября 2022,, 15:34

Балахнинские хоккеисты заняли третье место в турнире по мини-хоккею с мячом на кубок Патриарха

13 марта 2013, 09:03
Балахнинская команда юных хоккеистов ФОК «Олимпийский», в числе 8 команд из Хабаровска, Кемерово, Новосибирска, Первоуральска, Ульяновска, Архангельска, Королева, 2 – 3 марта приняла участие в турнире по мини-хоккею с мячом на Кубок и призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и завоевала бронзовые медали и кубок за третье призовое место, – об этом сообщается на сайте balakhna.ru.

Финальные игры турнира на Кубок Святейшего Патриарха проходили на катке, оборудованном на Красной площади. Команда балахнинских юных хоккеистов, в составе 17 человек, возглавляемая директором ФОК «Олимпийский» Павлом Гоготовым, вместе со своими наставниками-тренерами Алексеем Бочкаревым и Владимиром Якушенко, родителями прибыла в Москву 1 марта.

2 марта на катке на Красной площади состоялось открытие турнира по мини-хоккею с мячом. В торжественной церемонии открытия турнира принял участие Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. На ледовое поле, где были построены детские команды, вышли Предстоятель Русской Православной Церкви и президент Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник.

Патриарх Кирилл поздравил юных спортсменов с праздником Игры и напомнил о роли, которую играет вера в жизни каждого человека.

«Я всегда с радостным чувством посещаю это место, встречаюсь с молодыми спортсменами, которые готовятся отстаивать цвета нашей Родины на самом высоком международном уровне, на самых престижных соревнованиях, представляя замечательный вид спорта – хоккей с мячом. Мы его называем русским хоккеем, за границей он называется иначе, но это массовый вид спорта для нашей страны, которым занимаются не только в столицах, не только в крупных городах, но и в нашей глубинке. Это наш национальный вид спорта, который формирует физическую силу, силу воли, патриотическое чувство, - все это очень необходимо для нашей молодежи. Благодарю вас, что вы выбрали именно этот вид спорта»? - сказал Святейший Патриарх, в своем обращеннии к участникам турнира.

В ходе состязаниий балахнинская команда юных хоккеистов ФОК «Олимпийский» обыграла команды из Новосибирска, Королева, Кемерово.

Специалисты национальной федерации по хоккею с мячом, наблюдавшие игру команды ФОК «Олимпийский» на турнире, оценили успех балахнинских хоккеистов как сенсацию, так как ребятам удалось обыграть фаворитов турнира – команду «Кузбасс» из Кемерова, которая боролась с балахнинцами за бронзу.

"