Posted 13 марта 2013,, 09:03

Published 13 марта 2013,, 09:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:34

Updated 12 ноября 2022,, 15:34

Проводится проверка по факту расходования бюджетных средств, выделенных на достройку корпуса академии МВД

13 марта 2013, 09:03
Следственным отделом по расследованию особо важных дел Следственного Комитета проводится доследственная проверка по факту расходования денег, выделенных на достройку корпуса Нижегородской академии МВД России. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.
Проверка организована по материалам, поступившим из прокуратуры области. По предварительным данным, с подрядчиком был подписан госконтракт. В декабре прошлого года представители заказчика – ГУ МВД по региону подписали акт выполненных работ. Однако при проведении прокурорской проверки были выявлены расхождения в объемах выполненных работ на сумму, превышающую 100 миллионов рублей.

В настоящее время следователи проводят проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе проверяется, какой объем оговоренных работ и на какую сумму был выполнен. Запрашивается документация, опрашиваются должностные лица как со стороны заказчика, так со стороны подрядчика. По результатам проверки действиям должностных лиц, которые контролировали исполнение контракта, будет дана юридическая оценка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

"