Posted 13 марта 2013,, 08:03

Published 13 марта 2013,, 08:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:34

Updated 12 ноября 2022,, 15:34

В Н.Новгороде появится два новых кладбища

13 марта 2013, 08:03
В среду, 13 марта, заместитель начальника Управления по благоустройству администрации Нижнего Новгорода, начальник отдела по содержанию объектов благоустройства и контроля муниципальных кладбищ Владимир Ворошуха на заседании комиссии Гордумы по городскому хозяйству выступил с докладом о состоянии похоронного дела в Н.Новгороде.
По его словам, в Н.Новгороде на площади 570 га располагается 17 кладбищ, из них действует три кладбища: Нижегородское, Стригинское и Новосормовское. На Нижегородском кладбище в настоящее время остаётся 15 га свободной земли, на Новосормовском - 5 га, на Стригинском - менее 1 га.

В.Ворошуха рассказал, что в данный момент на рассмотрении находятся два земельных участка под расположение новых кладбищ. Один из них находится в Автозаводском районе и вплотную прилегает к действующему Стригинскому кладбищу. В.Ворошуха напомнил, что по данному участку уже есть положительное решение Инвестсовета, и участок сдан на регистрацию в кадастровую палату. Второй земельный участок примыкает к кладбищу Нагорное, расположенному в Арзамасском направлении, и находится в федеральной собственности. Но уже сейчас есть соглашение о его передачи в собственность Н.Новгорода. Как отметил В.Ворошуха, в текущем году участок уже должен быть переоформлен.

"Нижнему Новгороду земельные участки под кладбища нужны постоянно. К этому можно относиться цинично, но 0,5 га в месяц город заселяет своими жителями", - заключил В.Ворошуха.

"