Posted 13 марта 2013,, 04:03

Published 13 марта 2013,, 04:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:34

Updated 12 ноября 2022,, 15:34

«Блиновский разгуляй» пройдет 17 марта на Рождественской стороне

13 марта 2013, 04:03
«Строительство картонного городка, русские народные забавы, игры, хороводы, мастер-классы по рукоделию, ходьбе на ходулях и в сапогах-скороходах, русский пир с блинами, киселями и пряниками, турниры богатырей, русские песни и пляски, праздничный концерт, огненное шоу и невероятное количество масленичных сюрпризов ждёт вас на площади Маркина у Речного вокзала», – сообщает МАУК «Рождественская сторона».

С самого утра на площади Маркина будет возводиться уникальный картонный городок. На главной сцене свои номера и постановки в русском стиле представят танцевальные и музыкальные коллективы ВУЗов, города и области. В течение всей праздничной программы можно будет попробовать себя в состязаниях и конкурсах или научиться традиционным ремёслам.

В рамках «Блиновского разгуляя» пройдёт масленичный флешмоб «Танцуют все!». А кульминацией праздника станет увлекательное огненно-пиротехническое представление от театра огня FireLIFE «Гори ярче – лето будет жарче!» со сжиганием масленичного чучела.

Каждый день масленичной недели будет «приготовлен» как отдельное пространство праздника по традиционному русскому рецепту. «Заигрыш», «Тещины вечерки», «Широкий четверг», «Золовкины посиделки» и другие исконно русские компоненты настоящей масленицы.

Мероприятие продлится с 11:00 до 16:00.

"