Posted 13 марта 2013,, 03:03

Published 13 марта 2013,, 03:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:34

Updated 12 ноября 2022,, 15:34

В Автозаводском районе освятили Троицкий храм

13 марта 2013, 03:03
12 марта в Автозаводском районе Нижнего Новгорода митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Великое освящение храма во имя Святой Троицы. Об этом сообщается на сайте Нижегородской митрополии.
После освящения митрополит Георгий возглавил в церкви Божественную литургию.

По окончании литургии настоятель поздравил всех собравшихся с днем освящения храма и обратился к главе Нижегородской митрополии с приветственной речью, в которой поблагодарил его за архипастырские молитвы и активное участие в строительстве храма. Также отец Дионисий заметил, что радость нынешнего праздника связана с тем, что сегодня родился новый храм. «Cегодня восторжествовала человеческая справедливость, которая в прошлом веке была порушена», - сказал он.

От имени прихода настоятель вручил митрополиту Георгию образ его небесного покровителя великомученика Георгия Победоносца, пожелав владыке укрепления духовных и телесных сил.

Глава митрополии поблагодарил духовенство, прихожан, благотворителей и попечителей церкви за понесенные труды и общие заботы о строительстве и благоукрашении этого храма. За особый вклад в это святое дело митрополит Георгий вручил благотворителям благодарственные письма.

"